19.10.201749

ЕЦБ может сократить объем покупок акций на...

Главные новости

- ЕЦБ может сократить объем покупок акций на 20 млрд. евро до 40 млрд. евро в месяц, сообщает Reuters результаты опроса экономистов.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что ЕЦБ не может резко прекратить покупку активов, но он видит аргументы в пользу сокращения объема программы QE. В следующем году инфляция окажется еще ниже, однако монетарная политика может быть нормализована и до достижения цели по инфляции.

- Президент Каталонии Пучдемон заявил, что Каталония объявит независимость, если Испания приостановит ее автономию. Позже в четверг в 11.15 Мск агентство Bloomberg сообщило, что правительство Испании начало процесс приостановки автономии Каталонии.

- “Бежевая книга” ФРС в очередной раз сообщила, что экономика растет темпами от скромных до умеренных. Экономика движется вперёд при “широко распространённом дефиците рабочей силы”. Давление в сторону роста зарплат небольшое, несмотря на малую величину свободных ресурсов на рынке труда. Округа Ричмонда, Атланты и Далласа сообщили о “значительных повреждениях” от ураганов Харви и Ирма.

- Производители нефти ОПЕК продолжают вести переговоры в преддверии следующего заседания картеля, которое состоится 30 ноября в Вене. Три источника в ОПЕК сообщили, что, скорее всего, картель примет решение сохранить соглашение до конца 2018 года. Если решение не будет озвучено в ноябре, картель и его союзники смогут встретиться в начале 2018 года, сообщили два источника в ОПЕК.

- Представитель ФРС Дадли заявил, что ФРС может повысить ставку еще раз в 2017 году. Экономика находится в хорошей форме, дисбалансы незначительны.

- Данные по Китаю за сентябрь хорошие: розничные продажи выросли с 10.1% г/г до 10.3% г/г (прогноз 10.2% г/г), промышленное производство выросло с 6.0% г/г до 6.6% г/г (прогноз 6.5% г/г). Рост в ВВП Китая в 3 кв. упал с 6.9% г/г до 6.8% г/г (прогноз 6.8% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...