11.10.201757

Президент Каталонии Пучдемон...

Главные новости

- Президент Каталонии Пучдемон “предполагает наличие права для Каталонии стать независимым государством”, и в то же время он предложил “задержать эффекты декларации независимости на пару недель, чтобы открыть пространство для диалога”. Мадрид расценил заявление Пучдемона как декларацию о независимости и “примет меры”, сообщает El Pais со ссылкой на правительство Испании. Премьер Рахой сегодня обратится к парламенту Испании.

- Совет Управляющих ЕЦБ един в позиции не повышать ставки “долго после” окончания QE, и эта установка может быть даже усилена, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

- Испанские банки стали вчера причиной резкого увеличения заимствований по операциям рефинансирования MRO от ЕЦБ, объем вырос с 3.2 млрд. евро до 21.3 млрд. евро, сообщает Reuters.

- Представитель ФРС Каплан (ястреб) предупредил, что ставка ФРС может повышаться “так быстро, что мы получим инвертированную кривую доходности”.

- Республиканцы представят законопроект по налоговой реформе “очень скоро” после того как бюджет будет принят Конгрессом, сообщил конгрессмен Брэйди.

- ЕС не собирается идти на сценарий, при котором соглашение с Великобританией не будет достигнуто, но пересмотрит свой поход, если Великобритания не сможет значительно улучшить свои предложения до конца года, заявил Дональд Туск.

- Министр экономики Мексики заявил, что страна может обойтись и без соглашения о торговле NAFTA.

- Северная Корея готовится к серии запусков ракет Скад, согласно сообщениям медиа. Два стратегических бомбардировщика США пролетели над Корейским полуостровом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...