10.10.201764

Президент Каталонии Пучдемон планирует...

Главные новости

- Президент Каталонии Пучдемон планирует объявить независимость сегодня ночью, “эффект будет постепенным”, сообщает Efe. Правительство Каталонии вышло на социалистическую партию Испании с предложением свергнуть премьера Рахоя, сообщает Bloomberg. Спикер правящей Народной Партии Рахоя заявил, что Пучдемон может кончить тюрьмой.

- Представитель ЕЦБ Лаутеншлягер заявила, что ЕЦБ должен начать сокращать QE “в начале следующего года”, в то время как “ставки останутся низкими еще долго после окончания покупок активов”.

- Глава Еврогруппы Диссельблюм заявил, что “все согласились с необходимостью для фонда ESM играть очень сильную роль” и была “весьма широкая поддержка” тому, чтобы использовать фонд ESM для единого механизма страхования вкладов. Он планирует остаться главой Еврогруппы до января. По Греции он заявил, что “выборы в отдельных странах не могут изменить программу [помощи]”.

- Австрийская Народная Партия опережает Австрийскую Партию Свободы на 6 процентных пунктов по последнему опросу перед парламентскими выборами в Австрии.

- Евросоюз ответил отказом на призыв Мэй интенсифицировать переговоры по Брекзиту, “мяч целиком на стороне Великобритании”.

- Японские инвесторы в августе были чистыми продавцами французских и германских активов, на 605 и 542 млрд. иен соответственно. Глава ЦБ Японии Курода обещал продолжать QE, пока инфляция стабильно не укрепится выше цели в 2%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...