09.10.201780

В воскресенье 350 тыс. протестующих против...

Главные новости

- В воскресенье 350 тыс. протестующих против отделения Каталонии прошли по Барселоне. Премьер Рахой заявил, что он приостановит действие автономного статуса Каталонии, чтобы предотвратить независимость.

- Президент Каталонии Пучдемон заявил, что “декларация о независимости… запланирована законом о референдуме” и “мы применим то, что говорит закон” (интервью показано по TV3 в воскресенье, но записано в среду). Окончательные результаты запрещенного референдума будут опубликованы в пятницу.

- ХДС/ХСС решили ограничить миграцию на уровне 200 тыс. Меркель заявила, что необходимо в первую очередь определить министра финансов еврозоны. Она объявила, что партия проведет внутреннее голосование о возможности коалиции с Зелеными и Свободными демократами. Правительство повысит прогноз роста на 2017 год с 1.7% до 1.9/2.0% в 2017 году, и с 1.6% до 2.0% в 2018 году, сообщает Handelsblatt.

- Опрос от Elabe во Франции показал рост рейтинга Макрона в сентябре на 4 пункта до 40%.

- Ирландия собирается утроить сокращения налогов и наращивание расходов до суммы в 1 млрд. евро, бюджет будет готов на следующей неделе.

- Премьер Греции Ципрас заявил, что стресс-тесты банковской системы не дали никакого повода для беспокойства. Программа помощи будет закончена вовремя.

- Агентство Moody’s подтвердило рейтинг Италии на уровне Baa2/негативный, отмечает, что риск снижения остается высоким. Агентство S&P подтвердило рейтинг Франции на АА/стабильный. Moody’s заявило, что независимость Каталонии будет иметь негативное влияние на рейтинг Испании. Агентство S&P заявило, что прогноз по банковскому сектору Испании остался неизменным.

- Представитель ФРС Розенгрен заявил, что разумное управление рисками предполагает “продолжение постепенного изъятия” монетарного стимулирования. Представитель ФРС Дадли поддерживает “небольшие” повышения ставки. Каплан в очередной раз заявил, что открыт к повышению ставки в декабре. Буллард заявил, что пятничный отчет по рынку труда вызвал у него “некоторые опасения”, находит реакцию рынка на него “слишком беззаботной”. Вероятность повышения ставки ФРС в декабре даже выросла до 80.2% по итогам пятницы.

- Потребительское кредитование США в сентябре упало с 18.5 млрд. долл. до 13.1 млрд. долл. (прогноз 15.5 млрд.)

- Представитель ЕЦБ Виллерой заявил, что Базель-4 еще не готов.

- Представитель Банка Англии Канлифф надеется, что повышение требований к капиталу ослабит признаки “некоторой избыточности” в кредитовании.

- Премьер Мэй обдумывает перестановки в кабинете после саммита ЕС 19/20 октября и сигнализировала, что министр иностранных дел Борис Джонсон, пошедший с ней на конфликт, будет уволен.

- Трамп написал в твиттере, что “только одна вещь сработает” с Северной Кореей после многих лет провальной дипломатии.

- Генеральный Секретарь ОПЕК заявил, что для поддержания баланса рынка в следующем году нужны “экстраординарные меры”.

- Чистые длинные спекулятивные позиции в евро на Чикагской Бирже выросли с 88.1 до 90.8 тыс. контрактов.

- Турецкая лира падает на 2.5% после взаимной отмены виз между США и Турцией.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...