25.09.201756

Выборы в Германии: социалисты не хотят...

Главные новости

- Выборы в Германии: социалисты не хотят больше быть в коалиции с ХДС/ХСС после достижения исторически самого слабого результата. Лидер Свободных демократов Линдер повторил свое требование о непринятии Германией общего бюджета еврозоны. Предварительные результаты (в скобках изменение по сравнению с прошлыми выборами): ХДС/ХСС – 33% (-8.5), социалисты - 20.5% (-5.2), Альтернатива для Германии -12.6% (+7.9), Свободные Демократы – 10.7% (+6), Левая Партия - 9.2% (+0.6), Зеленые 8.9% (+0.5).

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) открыт к повышению ставки в декабре.

- В США Республиканцы собираются понизить корпоративный налог с 35% до 20% и максимальный уровень налога для физических лиц с 39.6% до 35%. Новый законопроект о реформе здравоохранения поставлен под сомнение после того как ключевые республиканцы в Сенате заявили о своем несогласии с ним, сегодня он будет обнародован.

- Глава Бундесбанка Вайдманн полагает “трудным” движение к общему бюджету еврозоны.

- Опросы показывают, что 61% каталонцев полагают референдум о независимости незаконным. Правительство Испании взяло полицию в Каталонии под свой контроль.

- Представитель ЕЦБ Даниель Нуйи встретится сегодня с главами испанских банков, чтобы обсудить механизмы рекапитализации, сообщает Expansion.

- Во Франции налог на дизельное топливо повысят на 10%. Полиция ожидает 30 тыс. протестующих в Париже против реформы рынка труда. Социалист Меланшон заявил, что “битва не окончена, она началась”. Рейтинг Макрона отыграл часть потерь, поднявшись с 40% до 45%.

- Движение "5 звезд" выбрало Луиджи Ди Майо новым лидером (и кандидатом в премьеры в случае победы партии на парламентских выборах), как и ожидалось. Министр финансов Падоан заявил, что показатель долг/ВВП упадет в 2017 году, а в 2018 году дефицит составит 1.6% ВВП.

- Агентство Moody’s понизило рейтинг Великобритании с Aa1/негативный до Aa2/стабильный. Агентство Fitch повысило прогноз рейтинга России BBB- до позитивного.

- Продажа Air Berlin принесет €250-350 млрд. евро. Детали будут известны сегодня.

- Брекзит будет стоить Великобритании 60-70 млрд. евро, сообщает WamS со ссылкой на источники ЕС. Премьер Мэй хочет отделаться ценой “развода” лишь в 40 млрд. евро, сообщает Times.

- Северокорейский министр иностранных дел заявил, что ракеты его страны “неизбежно” поразят территорию США. Трамп ответил, что текущий режим в Северной Корее “долго не протянет”. Трамп обвинил Иран в сотрудничестве с Северной Кореей, после того как Тегеран провел испытания ракет средней дальности.

- Ожидается, что премьер Японии анонсирует сегодня досрочные выборы на следующий месяц. Он предложил пакет мер по поддержке экономики объемом в 2 трлн. иен.

- Данные CFTC показали, что реальные деньги резко сократили длинные позиции в казначейских облигациях США после последнего решения ФРС. Чистые длинные спекулятивные позиции в евро на 19 сентября (перед заседанием ФРС) резко сократились с 86 до 62 тыс. контрактов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...