21.09.201774

ФРС оставила ставки неизменными и начнет...

Главные новости

- ФРС оставила ставки неизменными и начнет сокращение баланса в октябре, как и ожидалось. ФРС не придает большого значения разрушениям, причиненным ураганами и остается уверенным, что инфляция будет двигаться к цели, когда перестанут влиять временные факторы. Медиана “прогнозных точек” по ставке на 2017 и 2018 год осталась неизменной 1.375% и 2.125% соответственно (т.е. еще 4 повышения ставки до конца 2018 года, как и ожидалось), на 2019 год понижена с 2.9% до 2.7%, долгосрочный прогноз понижен с 3.0% до 2.75%. Вероятность повышения ставки ФРС в декабре по результатам заседания согласно фьючерсам выросла до 60.5%.

- ЦБ Японии не изменил политику, как и ожидалось, включая цель по доходности в 0% по 10-летним гособлигациям. Новый член Совета Управляющих выступил в пользу перехода от контроля за кривой доходности к более агрессивным стимулирующим мерам.

- Вице-президент ЕЦБ Констанцио подчеркнул возвращение экономического роста во все страны еврозоны, а также, что расхождение в росте перестало усиливаться.

- Премьер Италии Гентилони заявил относительно интеграции еврозоны, что видит “новый европейский динамизм”.

- Налоговые поступления Германии в августе показывают рост на 6.8% г/г.

- Отношение (дефицит бюджета/ВВП) Франции вернется снова к 3.0% в 2019 году после 2.6% в 2018 году из-за ожидаемой налоговой реформы, сообщает Les Echoes.

- Премьер Испании Рахой в телевизионном выступлении призвал лидеров Каталонии отменить референдум.

- Греция хочет выпустить два или три выпуска новых бондов после завершения третьей инспекции выполнения программы помощи.

- Штат Калифорния подал в суд на администрацию Трампа, утверждая, что пограничная стена с Мексикой нарушает экологические стандарты и положения конституционного управления.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...