1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. И все-таки, видимо, сначала на 1.22
20.09.2017152

И все-таки, видимо, сначала на 1.22

И все-таки, видимо, сначала на 1.22

Итак, на этой неделе сбылись наши худшие опасения – несмотря на резкий рост вероятности повышения ставки ФРС в декабре за последние дни (с 20% до текущих уже 53.2%), евро-доллар не смог показать начало снижения и даже постепенно начал подрастать во вторник, показал отметку 1.20. Надо полагать, евро-доллар все-таки не просто так выкупили крупные игроки в четверг против данных, показавших усиление инфляции в США. Видимо, глобальная зачистка стопов еще не закончена. Мы дважды уже писали про возможность роста к отметке 1.22, и видимо, надо вспомнить про этот уровень снова. Все идет к тому, что сегодняшнее заседание ФРС будет использовано просто как новостной повод, чтобы провести атаку против доллара. Тут абсолютно неважно, что сама по себе риторика ФРС вряд ли будет играть против доллара, скорее она будет нейтрально-позитивной для доллара. Но мы уже множество раз видели, как цену двигают на крупных событиях без всякой связи собственно с тем, о чем это событие. Мы полагаем, что евро-доллар имеет шансы подняться в район максимумов года еще до заседания ФРС, затем на заседании последует удар, который занесет пару на 1.22. Но уже в азиатскую сессию мы ждем начала возвратного движения, мы не верим в то, что цена сможет удержаться выше 1.20 продолжительное время, учитывая абсолютно негативный для евро фундаментальный фон.

Из-за задержки в падении евро мы также пересматриваем сроки достижения наших целей по евро-доллару. Теперь отметку 1.10 мы ждем в середине ноября, паритет и ниже – приблизительно в феврале-марте. То же сворачивание баланса ФРС, что будет сегодня объявлено, заработает в полную силу далеко не сразу. Но уже во 2-ом квартале скорость сворачивания баланса достигнет 30 млрд. долл. в месяц, это неизбежно повлияет на рынок.

Что касается рубля, то, как мы видим, несмотря на нефть выше 55 долл. за баррель, рубль ослабился, доллар-рубль вырос до 58.20 (соответственно, нефть в рублях уже достаточно высоко, на 3220, что комфортно для бюджета РФ). Мы по-прежнему исходим из того, что большое падение рубля начнется вместе с общим сворачиванием аппетитов к риску, с общим ростом доллара, пока же рубль, видимо затормозится в районе 58-59.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...