18.09.201785

Совет Управляющих ЕЦБ не договорился, как...

Главные новости

- Совет Управляющих ЕЦБ не договорился, как распределять реинвестиции портфеля ЕЦБ по эмитентам (странам) и сроку, ожидает, что 15 млрд. евро будет реинвестировано в среднем в каждый месяц следующего года, сообщает Bloomberg.

- Главные экономист ЕЦБ Прет заявил, что “еще не пришло время” убирать сверхмягкую политику. Он подчеркнул, что ставки не будут повышаться до окончания количественного смягчения. Если инфляция взлетит, ЕЦБ будет действовать “беспощадно”.

- Франция и Италия заявили Шойбле, что выступают против того, чтобы следующим президентом ЕЦБ стал Вайдманн, хотя они согласны на то, чтобы следующий президент ЕЦБ был от Германии.

- Свободная Демократическая Партия Германии хочет получить должность министра финансов и не присоединится к коалиции, которая будет позволять Германии двигаться курсом, превращающим еврозону в союз по перераспределению средств. Глава социалистов Габриел высказался против варианта коалиции социалисты+зеленые+свободные демократы.

- Шойбле повторил поддержку идеи трансформирования фонда помощи ESM в Европейский Валютный Фонд, поддерживает Юнкера в том, что необходимо укрепить еврозону, но без изменения условий договора о членстве.

- Агентство S&P повысило рейтинг Португалии с BB+ до BBB-/стабильный, подтвердило рейтинг Австрии и Финляндии на AA+/стабильный, Кипра на BB+/позитивный. Агентство Moody’s повысило рейтинг Ирландии с A3 до A2/стабильный.

- Представитель ЕЦБ Кере предупредил о проблеме плохих долгов в банковском секторе Греции, Ekathimerini сообщает, что необходимость банков в рекапитализации растет каждый день. Представитель ЕЦБ Друди заявил, что несколько греческих законопроектов не выполняются в соответствии с обязательствами по программе помощи.

- Более 700 мэров каталонских городов собрались в Барселоне, чтобы подтвердить свою приверженность референдуму 1 октября. Власти Испании массово изымают агитационные печатные материалы в пользу референдума и закрыли как минимум один сайт сепаратистской направленности.

- Представитель ЕЦБ Виско ожидает рост экономики Италии на уровне 1.5% в этом году.

- Глава МВФ Лагард предположительно заманит Юнкера через два года на должности главы Еврокомиссии, сообщает WamS со ссылкой на источники в европарламенте. Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что 10 стран подержали введение налога на международные интернет-кампании.

- Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опубликовал статью, обрисовывающую его видение Брекзита в преддверии выступления Мэй на этой неделе в Италии на эту же тему.

- Квартальный отчет Банка Международных Расчетов обрисовывает улучшение перспектив в мировой экономике, но распространение тенденции низкой инфляции.

- Рост ВВП Китая в 4-ом квартале может замедлиться, рост в 2017 году ожидается на уровне 6.8%, сообщает китайская пресса.

- Ураган Мария может стать следующей большой угрозой для побережья США на следующей неделе.

- Советник по национальной безопасности США МакМастер заявил, что США подходят к лимиту по решению вопроса Северной Кореи дипломатическим путем, посол США в ООН Хейли заявила, что ООН исчерпала свои инструменты.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...