14.09.201799

Министр финансов Германии Шойбле заявил, что...

Главные новости

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что выступление Юнкера по поводу будущего ЕС в целом совпадает с видением Германии, но страны ЕС не должны слишком скоро входить в зону евро, иначе их постигнет судьба Греции. Обобществление долга будет “ядом” для еврозоны.

- Главные экономист ЕЦБ Прет заявил, что “слишком рано праздновать победу, т.к. инфляция остается низкой”. Рост цен по-прежнему поддерживается во многом за счет сверхмягкой монетарной политики.

- ЦБ Италии показывает, что инфляция в еврозоне все еще ограничена и далека от устойчивости, видит вероятность ее роста до 1.9% в ближайший год чуть выше 30%.

- Трамп примет сегодня двух лидеров Демократической партии из Сената и Палаты Представителей для двухпартийной дискуссии по налоговой реформе. Министр финансов Мнучин заявил, что “налоговая реформа будет нейтральной с точки зрения доходов при выполнении наших прогнозов об экономическом росте”.

- Бюджет США в 2017 фингоду (заканчивается в этом месяце) в августе, за 11 месяцев достиг 673.7 млрд. долл., что на 54.6 млрд. долл. больше, чем дефицит за 11 месяцев прошлого года, сообщает Казначейство США.

- Аукцион по 30-летним бондам Казначейства США в среду показал средний спрос с bid/cover на уровне 2.21.

- Агентство Moody’s заявило, что последствия отказа ЕС от ставок Либор в связи с Брекзитом неясны в перспективе до 2021 год.

- Индекс баланса рынка недвижимости от RICS в Великобритании в августе показал 6% после 4-летнего минимума в 1%, но цены на дома в Лондоне упали самым большим темпом с 2008 года.

- За август из Китая плохие данные – промпроизводство упало с 6.4% г/г до 6.0% г/г (прогноз 6.6% г/г), розничные продажи упали с 10.4% г/г до 10.1% г/г (прогноз 10.5% г/г).

- Северная Корея пригрозила использовать ядерное оружие, чтобы “утопить” Японию.

- Нефть поднялась выше 55 долл. за барр., но рубль не реагирует, нефть в рублях поднялась до 3189.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...