12.09.201750

Совбез ООН единогласно усилил санкции против...

Главные новости

- Совбез ООН единогласно усилил санкции против Северной Кореи, санкции нацелены на изъятие у Пхеньяна более чем 1.3 млрд. долл. ежегодных валютных поступлений.

- Лидер сенатского большинства американского парламента МакКоннел “практически уверен”, что по лимиту госдолга не будет новой дискуссии “до наступления 2018 года и значительное время после этого”. Переговоры в декабре по структуре расходов не будут связаны с вопросом о повышении лимита госдолга, сообщает WSJ.

- В Великобритании законопроект по переводу законов ЕС во внутреннее ведение прошел нижнюю палату 290 голосами из 326, получив голоса всех консерваторов, “за” даже проголосовало несколько лейбористов несмотря на инструкции Корбина голосовать против.

- Полиция Каталонии заявила, что около 1 млн. человек вышли на улицы в поддержку независимости Каталонии. Организаторы марша заявляют, что 500 тыс. человек зарегистрировались на марш, но правительство Испании признало только 350 тыс. против 520 тыс. на марше в 2015 году.

- Польша требует с Германии компенсацию в 1 трлн. долл. за оккупацию во ВМВ, заявляет, что у нее есть законные основания для этого.

- Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что “идеология” чрезмерной налоговой нагрузки на капитал должна остановиться.

- В Португалии совместное предприятие 3 частных банков и фонда IFD по управлению плохими долгами может начать работу в начале 2018, сообщает Negocios со ссылкой на министра финансов Феликса.

- Новый исторический максимум по индексу S&P по закрытию дня показан на отметке 2488.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...