16.08.201777

Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с...

Главные новости

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) заявил, что слабость на рынке труда присутствует, будет подходящим быть терпеливым в следующем повышении ставки, но “мы должны начать сокращение баланса очень скоро”.

- Вице-президент ФРС Фишер заявил, что усилия, направленные на смягчение ограничений для банков “опасны и чрезвычайно близоруки”.

- Модель GDP Now от ФРБ Атланты прогнозирует рост ВВП США 3-ем квартале на уровне 3.7% (против 3.6% ранее).

- Задолженность американских домохозяйств выросла до нового рекорда в 12.84 трлн. долл., сообщают данные ФРБ Нью-Йорк. Просрочка по кредитным картам “заметно подскочила”.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что ЕЦБ соблюдает свой мандат, и он не разделяет взгляд Государственного Конституционного Суда Германии, что ЕЦБ может нарушать закон своей монетарной политикой. Он повторил, что фонд ESM должен быть укреплен и превращен в аналог МВФ для еврозоны.

- Премьер Словакии Фико завил, что видит свою страну глубоко интегрированной в “ядро” ЕС, возглавляемое Германией и Францией, тем самым отступил от своих предыдущих евроскептических позиций.

- Amazon запустил выпуск серии корпоративных бондов на 16 млрд. долл. семью траншами, 4-ая по величине эмиссия в этом году.

- Великобритания заявила, что установление пограничных проверок на границе с Ирландией “абсолютно недопустимо”. Шойбле заявил, что модель Швейцария-ЕС может быть образцом для переговоров по Брекзиту.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...