14.08.201782

Трамп в телефонном разговоре с Макроном...

Главные новости

- Трамп в телефонном разговоре с Макроном заявил, что США готовы “вместе со своими союзниками” применить “полный спектр дипломатических, экономических и военных мер” с целью остановить северокорейскую “ядерную угрозу”. Ранее он заявил, что Северная Корея “быстро пожалеет”, если предпримет атаку против США. Президент Китая Си в телефонном разговоре призвал Трампа к сдержанности. Трамп также заявил, что обдумывает военное решение в Венесуэле.

- Трамп хочет расследовать торговую практику Китая. Государственная китайская газета заявила, что это “отравит” двусторонние отношения.

- Председатель налогового комитета Палаты Представителей США Брэйди заявил, что Трамп и конгрессмены напряженно работают для создания “смелой” налоговой реформы.

- Представитель ФРС Кашкари (радикальный голубь с правом голоса) заявил, что члены комитета по монетарной политике ФРС обеспокоены “призраком низкой инфляции”. На рынке труда может быть “больше проблем с занятостью, чем мы думаем”.

- Агентство S&P понизило вероятность рецессии в США на ближайшие 12 месяцев с 20-25% до 15-20%.

- В Германии опросы показывают, что ХДС/ХСС имеет рейтинг 38%, социалисты 24%, рейтинг Зеленых упал до 7%.

- После 100 дней президентства рейтинг одобрения Макрона - 35%, у Олланда в 2012 году после 100 дней был 46%. Только 23% полагают, что дела во Франции меняются к лучшему.

- Итальянский банк Monte Paschi отчитался об убытке в 3.1 млрд. евро во 2-ом квартале. Доля государства в банке вырастет до 70% после выплат компенсаций для миноритарных держателей бондов банка.

- Глава Еврокомиссии Юнкер объявит более жесткие правила для слияний компаний, направленные на контроль над растущими китайскими инвестициями, сообщает FT.

- Великобритания не останется в ЕС “на черном выходе”, заявили британские министры Хаммонд и Фокс. Министр Брекзита Дэвис хочет перейти к следующей стадии переговоров, осуждать “более значимые вопросы”. Пока этого не будет, счет за “развод” в размере 36 млрд. фунтов не будет обсуждаться.

- Рост ВВП Японии во 2-ом квартале вышел на уровне 1.0% кв/кв (4.0% годовых), прогноз был 0.6% кв/кв. Рост в 1 кв. повышен с 0.3% кв/кв до 0.4% кв/кв.

- Промпроизводство Китая в июле упало с 7.6% г/г до 6.4% г/г (прогноз 7.1% г/г), розничные продажи упали с 11.0% г/г до 10.4% г/г (прогноз 10.8% г/г).

- Новый многолетний максимум по чистым длинным спекулятивным позициям на евро-долларе на Чикагской Бирже, рост с 82.6 тыс. до 93.6 тыс. контрактов. Чистые спекулятивные позиции во фьючерсах CFTC на американские облигации выросли по всем срокам, на 30-летних показан годовой рекорд (данные на 8 августа). Биткойн показал новый максимум выше 4000 долл.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...