1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Опять рост против новости, но евро-доллар уже отыграл обратно большую его часть
27.07.2017143

Опять рост против новости, но евро-доллар уже отыграл обратно большую его часть

Опять рост против новости, но евро-доллар уже отыграл обратно большую его часть

Итак, в среду по итогам заседания ФРС пара евро-доллар не пошла падать, хотя самой первой реакцией было именно падение. Евро-доллар опять выкупили против новости. Точно также как на прошлой неделе евро выкупили против “голубиного” ЕЦБ, в этот раз евро выкупили против “ястребиного” ФРС. Дело в том, что если на прошлом заседании ФРС анонсировала, что собирается начать “в этом году” сворачивание QE, то в стэйтменте этого заседания было обозначено, что сворачивание начнется “сравнительно скоро”. Это прямой намек, что сворачивание QE начнется в сентябре. Трудно было ожидать большего от ФРС на этом заседании. Хотя одновременно несколько снижены были перспективы роста инфляции, это не столь значимо. Вероятность повышения ставки ФРС в декабре упала несильно, сейчас на уровне 41.8%.

Что касается реакции рынка на ФРС, то можно было бы назвать это “абсурдом в кубе”. Евро-доллар подскочил до 1.1730, обновив максимумы августа 2015 года, а уже рано утром в четверг на тонком рынке показал отметку 1.1777. Учитывая, что к текущему моменту цена упала уже на 1.1660, то есть на уровни, на которых торгуется в последнюю неделю, получается, что весь этот рост оказался блефом. Или, что с более практической точки зрения, это просто был опять рост на стопах.

Мы не будем сегодня перечислять все аргументы о том, почему евро является чрезвычайно перекупленным, и что он должен рухнуть рано или поздно, не будем утверждать, что вот уж этот сбор стопов был, вероятно, последним. Просто предлагаем дождаться закрытия этой торговой недели. Думаем, оно не разочарует медведей по евро-доллару.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...