26.07.201774

Трамп заявил в интервью, что Йеллен...

Главные новости

- Трамп заявил в интервью, что Йеллен “абсолютно подходит” для второго срока на должность главы ФРС, но в то же время дал понять, что Кон – также основной претендент. Трамп заявил, что хотел бы видеть ставки низкими, а Йеллен “была личностью, которая ассоциировалась с низкими процентными ставками”.

- Представитель ЕЦБ Новотный заявил, что было бы разумным изъять некоторые из монетарных стимулов, и ЕЦБ должен будет вскоре выступить с четким заявлением по этому поводу. Он не видит необходимости устанавливать четкие временные рамки для окончания программы количественного смягчения.

- Греция разместила пробный выпуск бондов, 5-летние облигации (погашение авг. 2022) с купоном 4.375% объемом в 3 млрд. евро разместились с объемом спроса на уровне 6.5 млрд. евро по доходности 4.625%. Что соответствовало ожиданиям на рынке.

- Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что правительство собирается прекратить действие внутреннего налога на финансовые трансакции. Количество безработных во Франции в июне упало на 10.9 тыс. до 3.48 млн. против роста на 22 тыс. в мае. В целом число безработных во Франции остается близким к 20-летним максимумам.

- Правительство Бельгии решило сократить налог на доходы корпораций.

- Дефицит бюджета Португалии в 1 полугодии вырос до 3.1 млрд. евро против 2.8 млрд. евро год назад.

- МВФ видит только умеренный рост стоимости трансакций в случае, если клиринг и центры расчета по ценным бумагам будут перенесены из Лондона в ЕС.

- Еврокомиссия планирует представить следующий многолетний бюджет ЕС в середине 2018 года, предполагая, что выплаты до 2020 года со стороны Великобритании составят 10-12 млрд. евро.

- Великобритания обдумывает запрет дизельных и бензиновых автомобилей с 2040 года, сообщает Telegraph.

- Аукцион по 2-летним нотам Казначейства США показал сильный спрос, с наибольшим bid/cover с ноября.

- Ночные данные API по нефти в США показали снижение запасов сразу на 10.23 млн. барр. против прогноза сокращения на 3 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...