24.07.2017103

Опрос экономистов от Bloomberg показал, что...

Главные новости

- Опрос экономистов от Bloomberg показал, что 51% респондентов ожидают начала сворачивания баланса ФРС в сентябре, следующее повышение ставки ожидается в декабре.

- Глава Бундесбанка Вайдманн (ястреб) заявил, что Совет Управляющих ЕЦБ выработал консенсус о том, что улучшение роста со временем вызовет рост ценового давления; предупредил о рисках задержки стратегии выхода из политики смягчения в связи с опасениями устойчивости долга и стабильности рынков.

- Министр торговли Великобритании Фокс поддерживает переходный период по Брекзиту сроком около 24 месяцев.

- Германия хочет прекратить платежи ЕС для Турции, идущие в рамках процесса вступления Турции в ЕС. Комиссар ЕС Хан поддерживает изменение позиции Германии как “понятную реакцию”.

- Опрос Ifop показал падение рейтинга Макрона на 10% до 54% за последний месяц.

- Пробный выпуск греческих бондов может быть все же выпущен на этой неделе, сообщает Ekathimerini.

- ХДС/ХСС по-прежнему опережают социалистов на 13 процентных пунктов согласно опросу Emnid . Глава ХСС Сихофер полагает коалицию с Зелеными “возможным вариантом”.

- Испания обдумывает продажу доли пакета акций Bankia в 7%, сообщает министр финансов Гиндос.

- Германские банки аккумулировали ликвидность в размере 10 млрд. евро за последние два года, чтобы избежать негативной депозитной процентной ставки, заявил представитель Бундесбанка.

- Трамп сегодня выпустит заявление по здравоохранению. Какие-либо изменения к завтрашнему голосованию в Сенате по здравоохранению уже не могут быть включены. Скарамуччи назначен новым директором по коммуникациям Белого Дома.

- Индекс PMI менеджеров по закупкам в промышленности Японии в июле по первой оценке упал с 52.4 до 52.2. В Еврозоне по первой оценке промышленный PMI упал с 57.4 до 56.8, PMI услуг остался неизменный 55.4.

- Агентство Fitch повысило прогноз рейтинга Испании BBB+ до позитивного, подтвердило рейтинг Турции на уровне BB/стабильный. Агентство S&P подняло прогноз рейтинга B- Греции до позитивного.

- По данным Чикагской биржи на 18 июля чистая длинная позиция по евро выросла до 91 тыс. против чистой длинной позиции в 84 тыс. ранее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...