19.07.201753

У ЕЦБ нет большого желания к “любому...

Главные новости

- У ЕЦБ нет большого желания к “любому значительному изменению в риторике монетарной политики” на этой неделе (на заседании в четверг). Совет Управляющих обдумывает сделать это в сентябре или позже; варианты включают установление траектории сворачивания количественного смягчения, продление его с уменьшенной скоростью или смешанный вариант, сообщает Bloomberg.

- Глава Банка Англии Карни заявил, что выход вчера слабых данных по ИПЦ за июнь (падение с 2.9% г/г до 2.6% г/г, прогноз 2.9% г/г) не меняет оценки, предполагающей, что инфляция будет выше целевого уровня “продолжительное время”.

- Вероятные преемники Йеллен – Тэйлор, Варш и Хаббард выпустили совместное заявление, где сообщили, что полагают рост ВВП США в 3% реалистичным, если предлагаемые Трампом программы будут реализованы.

- Греция задержала пробный выпуск бондов, запланированный на следующую неделю до момента выпуска заключения МВФ по устойчивости греческого долга.

- Популярность президента Франции Макрона упала на 5 пунктов до 54% в июльском опросе BVA. В опросе Ifop его рейтинг упал на 3 пункта до 66%, рейтинг премьера Филиппа упал на 7 пунктов до 53%.

- Сенат США проведет голосование по отмене Obamacare в начале следующей недели согласно лидеру республиканцев МакКоннелу.

- Объем владений Китаем американскими Treasuries вырос в мае на 10 млрд. долл., четвертый месяц подряд. Япония остается крупнейшим держателем Treasuries, нарастив объем на 4.4 млрд. долл.

- Агентство S&P повысило прогноз рейтинга BBB+ Мексики до стабильного.

- Daimler добровольно отзовет 3 млн. дизельных автомобилей в Европе. Выполнение программы начнется в ближайшие недели, будет стоить около 220 млн. евро и будет произведено в тесной кооперации с германскими регуляторами.

- Ночные данные API показали рост запасов нефти в США на 1.62 млн. барр. вместо прогнозируемого падения на 3.50 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...