12.07.201733

Представитель ФРС Брайнард (голубь с правом...

Главные новости

- Представитель ФРС Брайнард (голубь с правом голоса) хочет “внимательно наблюдать за инфляцией и осторожно проводить дальнейшие повышения ставки”. Представитель ФРС Харкер (скорее ястреб с правом голоса) находится в режиме “подождем и посмотрим” относительно оценивания перспектив инфляции, хочет оценить реакцию рынка на сворачивание баланса перед обдумыванием дальнейшего повышения ставки. Представитель ФРС Кашкари (голосующий голубь-диссидент) хочет увидеть рост зарплат, чтобы поверить в то, что инфляция будет расти. Представитель ФРС Местер (ястреб без права голоса) в очередной раз заявила, что лучше начать сворачивание QE раньше, чем позже.

- Гэри Кон – ведущий кандидат на замену Йеллен в следующем году, сообщает Politico.

- Премьер Франции Эдуар Филипп заявил, что налоги во Франции будут понижены на сумму в 11 млрд. евро (0.6% ВВП).

- Глава ЦБ Греции Стоурнарас полагает, что еще “немного рано” говорить о возвращении на долговой рынок после того, как масс-медиа вчера сообщили о скорой “пробной попытке”. Предпочитает приватизацию в качестве меры пополнения бюджета для восстановления финансовой репутации страны. Германия заработала на предоставлении помощи Греции 1.34 млрд. евро, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

- Инвесткомпания Bain Capital покупает испанские и португальские плохие долги на 1 млрд. евро, сообщает Financial Times.

- Трамп-младший заявил, что не рассказывал отцу о встрече с российским представителем, который мог иметь компромат на Клинтон.

- Промпроизводство Еврозоны в мае выросло с 1.4% г/г до 4.0% г/г (прогноз 3.5% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...