10.07.201769

Представитель ЕЦБ Конт заявил, что ЕЦБ...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Конт заявил, что ЕЦБ “близок к точке”, в которой возникает риск “зайти слишком далеко с этой [ультрамягкой] политикой”. Представитель ЕЦБ Прет “не может ничего сказать” про сворачивание QE потому что “нам все еще нужен длительный период мягкой монетарной политики”. Представитель ЕЦБ Виллерой заявил, что ЕЦБ адаптирует “интенсивность” монетарной политики этой осенью. Негативные ставки “полезны, но имеют ограничения”. Представитель ЕЦБ Кере заявил, что еврозоне нужно разработать инструменты, чтобы быть готовой иметь дело со следующим кризисом.

- Большая Двадцатка согласилась на общую декларацию, пообещав “бороться с протекционизмом”, но подчеркнув расхождение с США по климату. Около 500 полицейских в Гамбурге пострадало от антиглобалистов, кидавших в полицейских камни и бутылки в знак протеста против проведения саммита.

- Представитель ФРС Кашкари заявил, что крупные банки должны привлечь намного больше капитала, банкротства европейских банков показывают, что спасения банка за счет кредиторов бывает недостаточно. Credit Agricole Italia (Cariparma) ведет переговоры о покупке 3 региональных итальянских банков за 1 евро.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Италии на уровне A/стабильный.

- Меркель видит безрадостными перспективы германской автомобильной промышленности, которая не выживет в текущей форме, сообщает Spiegel.

- Министр финансов Франции Марэ заявил, что налоги должны быть снижены “без задержки”, Франция может “весьма значительно снизить государственные расходы” для выполнения обязательств перед ЕС. Премьер Макрон заявил, что налоги будут сокращены на сумму в 7 млрд. евро в 2018 году.

- Италия собирается сократить налоги на рабочую силу на примерно 7 млрд. евро, сообщает Repubblica.

- Испания обдумывает выпустить директиву о национальной безопасности по Каталонии, если конституционный порядок будет поставлен под угрозу референдумом об отделении, сообщает El Mundo.

- Министр финансов Великобритании Хаммонд хочет переходной сделки по Брекзиту, которая будет аналогична членству в ЕС. Парламент ЕС может наложить вето на предложение сохранить за жителями Великобритании право на жительство в ЕС, заявил представитель ЕС Верхофстадт. Бывший министр бизнеса, энергетики и промышленности Великобритании Кэйбл заявил, что начинает думать, что Брекзит “может никогда не случиться”, так как проблемы слишком огромны.

- Индекс потребительских цен Китая за июнь остался неизменным на уровне 1.5% г/г (прогноз 1.6%), индекс цен производителей неизменный на уровне 5.5% г/г.

- По данным CFTC чистые спекулятивные короткие позиции по 2-летним Treasuries выросли до рекордного максимума. Чистые лонги по паре евро-доллар выросли близко к рекордам года (позиция перешла из короткой в длинную в начале мая, на текущий момент объемы лонгов на уровне рекордов весны 2007 года).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...