03.07.201742

Представитель ФРС Буллард (голубь без права...

Главные новости

- Представитель ФРС Буллард (голубь без права голоса) заявил, что решения по балансу ФРС более вероятны на заседании в сентябре, чем в июле; процесс сокращения баланса займет как минимум 5 лет.

- Главный экономист Банка Англии Халдейн заявил, что низкий рост зарплат вновь удивил регулятора. Любое ужесточение монетарной политики будет ограниченным и постепенным.

- Премьер Великобритании Мэй выиграла вотум о доверии правительству в Палате Общин голосами 323-309, но признала поражение по закону об абортах. Индекс потребительского доверия GFK в июне вышел на уровне -10 (против -5 в мае).

- Премьер-министр Франции Макрон заявил, что дефицит бюджета страны в 2017 году останется в пределах 3% за счет сокращения расходов.

- Правительство Испании ожидает дефицита бюджета (с учетом регионов) на уровне 0.3% в 2018 году, сбалансированный бюджет в 2019 и 2020 годах.

- Официальный индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая в июне вырос с 51.2 до 51.7 (прогноз 51.0), в сфере услуг вырос с 54.5 до 54.9.

- Инфляция в Японии в мае вышла на уровне 0.4% г/г (прогноз 0.5%), промпроизводство по предварительной оценке упало на 3.3% м/м (прогноз -3.0% м/м), но в годовом выражении выросло с 5.7% до 6.8% г/г.

- Бюджетное Управление Конгресса подсчитало, что Казначейству США хватит денег середины октября без поднятия порога госдолга. Рынкам “не стоит беспокоиться”, заявил министр финансов США Мнучин, так как у Казначейства есть планы на чрезвычайные случаи.

- Индекс цен личного потребления (PCE) США за май упал с 1.5% до 1.4% г/г

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...