14.06.201757

В Финляндии партия Истинные финны...

Главные новости

- В Финляндии партия Истинные финны разделилась на две группы, менее радикальная ее часть продолжает поддерживать правительство. Премьер Силипа сохранил таким образом парламентскую коалицию.

- Комиссар ЕС Московичи ожидает компромиссной сделки по новому кредиту Греции на этой неделе и “честного решения” по облегчению долгового бремени. “Никто не хочет больше списывать долг. Это будет облечение долговой нагрузки, например, продление срока выплат”, - заявил он.

- Испания призывает к “агрессивным” и быстрым реформам в еврозоне для исправления диспропорций. Московичи заявил, что ЕС не будет предлагать единые европейские облигации, так как эта идея встречает жесткую оппозицию со стороны Германии, но хочет обобществления новых долгов в долгосрочной перспективе.

- Премьер Мэй заявила, что переговоры по Брекзиту останутся на прежнем курсе (после прошедших парламентских выборов) и начнутся на следующей неделе. Лондон предупредил, что ЕС навредит сам себе, если заберет клиринг из Великобритании. Министр финансов Хаммонд будет пытаться оставить Великобританию в Таможенном союзе ЕС.

- Министр финансов США Мнучин заявил, что хочет снять обременительное регулирование с малых банков. Он также заявил, что хотел бы определенности с повышением порога госдолга, но иногда закрытие правительства могло бы быть полезным.

- Аукцион по 30-летним облигациям показал хороший спрос с bid/cover 2.32 наибольший марта, доля прямых дилеров упала до 29.6%.

- Промпроизводство и розничные продажи Китая остались в мае неизменными на уровне 6.5% г/г и 10.7% г/г, как и ожидалось. Инвестиции в основной капитал упали с 8.9% г/г до 8.6% г/г.

- Ночные еженедельные данные института API по запасам нефти США показали прирост запасов на 2.75 млн. барр. против прогноза сокращения на 2.7 млн. барр., что вызвало новое тестирование отметки 48 долл. за барр. ценами нефти марки Brent.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...