07.06.201738

ЕЦБ хочет нарастить активность расчетной...

Главные новости

- ЕЦБ хочет нарастить активность расчетной платформы Target2, привлекая объемы с Euroclear и Clearstream. Также обдумывает создать европейский сервис выхода на первичный рынок для создания высоколиквидного рынка для эмитентов и инвесторов.

- Италия ищет одобрения ЕС на спасение Banca Popolare di Vicenza и Veneto Banca при участии государства через выпуск гарантированных субордов или конвертируемых бондов, сообщает Bloomberg.

- Агентство Moody’s понизило рейтинг испанского Banco Popular с B1 до B3/негативный.

- Банк Santander обдумывает наращивание капитала на 5 млрд. евро для покупки Banco Popular Espanol SA, сообщает Bloomberg.

- Последний опрос Opinium в Великобритании оказал рост перевеса консерваторов над лейбористами с 1 до 7 процентных пункта. Выборы завтра, 8 июня. Газета Sun призвала читателей голосовать за консерваторов. Премьер Мэй заявила, что готова ограничить законы о правах человека для борьбы с терроризмом.

- Бывший директор ФБР Коми не станет говорить о вмешательстве Трампа на слушаниях в четверг. Генеральный прокурор США готов уйти в отставку в связи с расследованием о связях Трампа с Россией.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг США на уровне AA+/стабильный.

- Отказ от закона Додда-Франка сократит дефицит бюджета на 33.6 млрд. долл., подсчитало Бюджетное Управление Конгресса.

- Еженедельные данные API показали снижение запасов нефти на 4.62 млн. барр. против прогноза снижения на 3.5 млн. барр. Катар заявил, что будет соблюдать соглашение ОПЕК по ограничению добычи.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...