06.06.201735

Итальянский Комитет по Конституционным Делам...

Главные новости

- Итальянский Комитет по Конституционным Делам утвердил новый электоральный закон. Голосование обоих палат парламента ожидается в июле, что откроет дорогу для парламентских выборов в Италии осенью.

- Испанский банк Banco Popular не запрашивал чрезвычайной ликвидности у ЕЦБ, и исполнительный директор Сарахо не встречался сегодня с представителями ЕЦБ, сообщает издание Expansion. Акции банка упали сегодня до рекордного минимума €0.338.

- МВФ сигнализирует о готовности пойти на компромисс по Греции. Лагард заявила в Handelsblatt, что МВФ может присоединиться к пакету помощи, в котором выплаты будут привязаны к облегчению долгового бремени, последнее должно быть “явно обозначено кредиторами”.

- Ставка межбанковского рынка еврозоны EONIA обвалилась до нового рекордного минимума -0.373% , объем оборотов упал ниже 1 млрд. евро.

- В Великобритании в опросе от Survation перевес правящих консерваторов над лейбористами провалился с 6 процентных пунктов до 1 пункта по сравнению с результатом прошлой недели. Корбин призвал премьера Мэй уйти в отставку, так как она ответственна за сокращение числа полицейских (в связи с недавними терактами). Розничные продажи Великобритании в мае от BRC обвалились с 5.6% г/г до -0.4% г/г (прогноз -0.2% г/г).

- Администрация президента США хочет голосования по новому законопроекту о здравоохранении этим летом, начать работу над изменением налогового законодательства в сентябре.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...