01.06.201739

Представитель ЕЦБ Вайдманн (ястреб) заявил,...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Вайдманн (ястреб) заявил, что ЕЦБ начинает дискуссии на тему того, как и когда поменять опережающее регулирование, так как рост инфляции – это не краткосрочное явление. Представитель ЕЦБ Новотны не уверен в том, что цель в 2% по инфляции является реалистичной [достижимой].

- Бежевая Книга ФРС США говорит о росте экономики темпами от скромных до умеренных в большинстве регионов и ужесточении рынка труда (для работодателей), но ценовое давление практически не изменилось с прошлого отчета.

- Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права голоса) заявил, что еще два повышения ставки в этом году является базовым сценарием, но если экономика усилится, то подходящими станут три повышения.

- Чикагский индекс менеджеров по закупкам (Chicago PMI) был скорректирован до 59.4, хотя вчера первоначально вышел на уровне 55.2 (58.3 в прошлом месяце).

- Правительство Италии выиграло голосование в парламенте о сокращении бюджетных расходов на 2017 год.

- Бюджет Испании на 2017 год прошел нижнюю палату парламента, законопроект ушел в Сенат.

- ЕС и Китай подтвердят свою приверженность обязательствам Парижского соглашения по климату, сообщает Bloomberg. Трамп объявит, выйдут ли США из Парижского соглашения сегодня в 21.00 по Центральному Европейскому Времени (22.00 Мск).

- Прогнозная модель от опросного агентства YouGov в Великобритании показывает, что консерваторы получат только 311 мест в парламенте из 650.

- Китайский промышленный PMI за май от Caixin/Markit упал с 50.3 до 49.6, т.е. ушел в зону спада (прогноз 50.1). Ранее официальный промышленный PMI за май остался неизменным на уровне 51.2 против прогноза падения до 51.0.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...