30.05.201736

Представитель ФРС Буллард (голубь без права...

Главные новости

- Представитель ФРС Буллард (голубь без права голоса) полагает текущий уровень ставки близким к подходящему уровню, данные не сигнализируют о росте ВВП темпами выше нормы, предупредил, что правительство Трампа может не оправдать тех высоких надежд, что заложены в цены на рынке акций США.

- Глава Бундесбанка Вайдманн (в ЕЦБ традиционно ястреб, находящийся в меньшинстве) полагает, что вопрос о нормализации монетарной политики “легитимен”, инфляция достигнет 2% к 2019 году, что “предсказывается всеми прогнозами”.

- Правительство Греции угрожает отказаться от выплаты следующего процентного платежа по кредиту, предоставленному Греции в рамках программы помощи, если сделка по облегчению долгового бремени страны не состоится, сообщает Bild. Министр финансов Греции Тсакалотос заявил, что возврат греческих бумаг в список покупаемых в рамках программы QE от ЕЦБ – “трудный вопрос”.

- Министр финансов Германии Шойбле решит, будет ли оставаться дальше на своей должности, после парламентских выборов.

- Опрос от ITV показал, что в Великобритании преимущество Консерваторов над Лейбористами сократилось до 6 пунктов против 9 пунктов на прошлой неделе, сообщает Times.

- В Германии банк NordLB обдумывает продажу Deutsche Hypothekenbank, сообщает Sueddeutsche. В Италии банк Monte Paschi ведет эксклюзивные переговоры с госфондом Atlante и американскими инвесторами по секьюритизации плохих долгов.

- Розничные продажи Японии в апреле выросли на 1.4% м/м против прогноза падения на 0.2% м/м, с 2.1% г/г до 3.2% г/г (прогноз 2.3% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...