29.05.201729

Большая Семерка не смогла найти общий язык...

Главные новости

- Большая Семерка не смогла найти общий язык по ключевым вопросам, компромисс был только по торговой политике. Заявление по климату отмечает, что “США не в состоянии присоединяться к консенсусу” по Парижскому климатическому соглашению. Китай назвал “безответственными” заявления G7 по Южно-Китайскому морю. Меркель заявила, что Европа больше не может полагаться на старых союзников США и Великобританию, и “мы должны бороться за наше будущее самостоятельно”.

- Лимит госдолга США может быть исчерпан летом, сообщает CNBC. Агентство Moody’s заявило, что США не имеют планов борьбы с долгосрочными финансовыми уязвимостями.

- Представитель ФРС (нейтрал без права голоса) заявил, что три повышения ставки в этом году будут разумны для предотвращения перегрева экономики. Он не ждет “тяжелой рыночной реакции” на сворачивание баланса ФРС.

- Парламентские выборы в Италии осенью в то же время, как и в Германии, снизят озабоченность неопределенностью вокруг Италии, заявил премьер Ренци. Госфонд Atlante II обдумывает покупку плохих долгов Veneto Bank.

- Опрос в Германии от BamS показывает рейтинг ХДС на уровне 38%, социалистов на уровне 25%; свободные демократы, Зеленые, евроскептики AfD и Левые имеют по 8%. Если бы канцлер избирался напрямую, 52% проголосовали бы за Меркель, 29% - за Шульца (от социалистов).

- Премьер Испании Рахой заявил, что ЕС должен согласиться на условие о том, что государства-члены должны удовлетворять определенным критериям, чтобы получить доступ к выпуску европейских бондов. Министр финансов Португалии Центено не исключает своей кандидатуры на должность главы Еврогруппы.

- В Великобритании перевес консерваторов над лейбористами составляет от 6 до 14 пунктов согласно нескольким разным опросам.

- Спекулятивные длинные позиции по фьючерсам на 10-ление облигации США выросли до максимального уровня с 2007 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...