26.05.2017

Представитель ФРС Буллард (голубь без права...

Главные новости

- Представитель ФРС Буллард (голубь без права голоса) хочет начать сокращение баланса ФРС во втором полугодии 2017 года, что будет иметь “минимальное” воздействие на долгосрочные ставки. Видит, что ФРС очень близка к цели монетарной политики, полагает, что текущая траектория повышения ставок может быть слишком агрессивной.

- Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права голоса) видит ограниченным влияние бюджетных планов Трампа на монетарную политику.

- Представитель ЕЦБ Констанцио заявил, что риски в целом остаются нисходящими, но улучшения в экономике имеют широкую базу.

- Опрос от Les Echos предрекает партии Макрона абсолютное парламентское большинство в парламенте Франции в 310 из 330 мест.

- Дефицит бюджета Португалии января по апрель вырос с 1.6 млрд. евро до 1.9 млрд. евро по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, налоговые поступления упали на 3.2%.

- По сообщению Spiegel Трамп заявил, что “мы прекратим” продажу Германией миллионов автомобилей в США.

- ЕС предоставит защиту прав/законных требований проживающих в ЕС граждан Великобритании, сообщает Reuters.

- Старший советник Трампа и муж Иванки Трамп бизнесмен Джаред Кушнер попал под расследование ФБР по подозрению в связях с Россией. Сенат США обдумывает задержку отмены Obamacare до 2020 года.

- Стержневая инфляция по ИПЦ в Японии в апреле выросла с 0.2% г/г до 0.3% г/г (прогноз 0.4% г/г).

- Аукцион по 7-летним нотам США показал отличный спрос, лучший с декабря 2016 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...