24.05.2017

Представитель ЕЦБ Кере заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что “вторичные эффекты негативных ставок – не причина изменять планы”. Негативные ставки “очевидно внесли вклад в эффективность монетарной политики” и не должны повышаться до окончания QE.

- МВФ готов пойти на компромисс по Греции, давая возможность фонду ESM выплатить следующий транш, предоставив тем самым время для переговоров по облегчению долга, сообщает Handelsblatt. Представитель ЕЦБ Кере заявил, что перепланировка греческого долга необходима, ЕЦБ ее поддерживает.

- Шойбле заявил, что для Германии текущий курс евро является заниженным, но это не так для других стран еврозоны.

- Великобритания подняла уровень террористической угрозы до наивысшего уровня “критический”.

- Представитель ФРС Харкер (скорее ястреб с правом голоса) заявил, что июнь – это “реальная возможность” для повышения ставки, но еще один сюрприз по инфляции в сторону снижения “немного меня обеспокоит”. Он ожидает еще два повышения ставки в этом году, такого же темпа в следующем году и не ждет большого эффекта от сворачивания баланса. ФРС “начинает видеть некоторое инфляционное давление со стороны зарплат”.

- Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг Китая с Aa3/негативный до A1/стабильный, так как полагает, что финансовое состояние страны несколько ухудшится, и общая задолженность в экономике продолжит расти.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...