23.05.201711

Еврогруппа не смогла достичь соглашения по...

Главные новости

- Еврогруппа не смогла достичь соглашения по продлению помощи Греции после 7 часов переговоров, так как правительство Греции “еще должно совершить некоторые действия”, решение было задержано на 3 недели до следующей встречи. Облегчение долга также провалилось, так как предложения были сочтены МВФ недостаточными, “окончательная сделка ожидается в 2018 г.”.

- Глава ЕЦБ Вайдманн видит приглушенное ценовое давление, Совет Управляющих должен будет начать работу по нормализации монетарной политики, как только баланс макрорисков улучшится. Представитель ЕЦБ Домбрет считает, что стержневая инфляция на уровне 1.2% все еще “весьма далека” от цели.

- В Германии рейтинг ХДС/ХСС вырос на 1 пп до 39% в опросе Forsa, рейтинг социалистов упал на 1 пп до 25%.

- Представитель ФРС Каплан (ястреб с правом голоса) призывает повысить ставку еще дважды в этом году, так как экономика США очень близка к полной занятости. Представитель ФРС Брайнард (голубь с правом голоса) видит некоторое замедление стержневой инфляции в последние месяцы.

- В марте Трамп просил глав разведывательных служб публично опровергнуть его связь с Россией, сообщает Washington Post .

- В сегодняшнем предложении по бюджету Трамп выступит за сокращение расходов в ближайшие 10 лет на 3.6 трлн. долл.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Японии в мае упал с 52.7 до 52.0.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...