22.05.2017

Меркель будет продвигать Вайдманна на...

Главные новости

- Меркель будет продвигать Вайдманна на должность главы ЕЦБ после окончания срока Драги, сообщает Spiegel. Вайдманн заявил, что совет управляющих ЕЦБ должен будет “продемонстрировать твердость”, когда возрастет инфляция.

- Комиссар ЕС Московичи заявил, что сделка по продлению программы помощи Греции “в пределах досягаемости, и она жизненно важна”, но “немцы не готовы” к списанию долга. Шойбле также против продления сроков погашения или взятия фондом ESM на себя долгов Греции перед IMF. Министр иностранных дел Габриел заявил, что “сейчас мы продолжим обещать” облегчение долга Греции в будущем.

- Комиссар Московичи выступает за создание бюджета еврозоны и министра финансов еврозоны. Еврокомиссия предложила Европарламент и разные фонды поддержать еврозону. Макрон и Гентилони призвали к большей интеграции. Шойбле и новый министр финансов Франции Ле Мэр призвали к гармонизированию корпоративных налогов.

- Соглашение по налогу на финансовые трансакции в пределах досягаемости, заявил министр финансов Австрии Челлинг.

- Минфин Германии сообщает о росте налоговых поступлений на 5.8% г/г. Улучшение в экономике, вероятно, продлится, профицит текущего счета сократится к 2018 году до 7% ВВП против пика на 8.6% ВВП в 2015 году.

- Лидер испанских социалистов Санчез победил на внутрипартийном голосовании неожиданно высоким процентом голосов, что может потенциально создать проблемы правительству меньшинства Рахоя.

- Соглашение по электоральной системе может позволить провести выборы в Италии осенью, заявил Берлускони.

- Министр Брекзита Великобритании Дэвис заявил, что Великобритания готова уйти из ЕС без какого-либо соглашения.

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что экономика США находится в “весьма неплохой” форме.

- Трамп заявил русским, что директор ФБР Коми был “сумасшедший, реальный псих”, сообщает New York Times. Коми собирается рассказать перед Сенатом в конце месяца о том, как Трамп пытался оказывать воздействие на него, сообщает CNN. Предложения по бюджету ближайших недель будут включать сокращение социальных расходов на 274 млрд. долл.

- Данные Чикагской Биржи показывают сокращение чистых коротких позиций до наименьших уровней с марта, длинные позиции по 10-летним Treasuries выросли до максимума года, но длинные позиции по другим срокам снизились.

- Торговый баланс Японии в апреле в сезонной корректировке показал профицит в 97 млрд. иен против прогноза 259 млрд. иен.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...