12.05.2017

Трамп назвал экс-главу ФБР Коми...

Главные новости

- Трамп назвал экс-главу ФБР Коми “пижоном, занимающимся саморекламой”, потерявшим поддержку среди своих подчиненных (интервью NBC). Ранее действующий глава ФБР Маккабе заявил, что Коми потерял доверие к себе внутри ФБР.

- Трамп хочет сбалансировать бюджет США в течение 10 лет, сообщил представитель республиканской партии. Новый бюджет будет выпущен 22 мая.

- Меркель заявила, что вчерашнее повышение прогноза доходов бюджета на 54 млрд. евро не повод увеличивать уже запланированное в размере 15 млрд. евро сокращение налогов. Последний опрос от ARD DeutschlandTrend показал, что Шульц и социалисты значительно проигрывают, ХДС/ХСС – 37% (+3 пп), социалисты 27% (-4 пп), Свободные Демократы 8% (+2 пп).

- Греция сможет выйти на долговой рынок в июле или в сентябре, если ЕЦБ включит греческие облигации в программу покупок на баланс, сообщает WSJ. Глава ЦБ Греции Стоурнарас заявил, что облегчение долгового бремени откроет путь для Греции к возврату в программу покупок ЕЦБ.

- Меркель заявила, что предложение министра финансов Германии Шойбле превратить фонд ESM в европейский аналог МВФ “заслуживает обсуждения”.

- Рейтинг новой партии Макрона вырос на 3 пункта до 29% (опрос Harris). Макрон призовет Меркель на следующей неделе ужесточить торговые правила ЕС и правила для иностранных инвестиций, сообщает Financial Times. Согласно опросу Odoxa, Жюппе является наиболее предпочтительным кандидатом на должность премьер-министра Франции.

- Представитель ЕЦБ Прает заявил, что заемщики должны начать готовиться к постепенной нормализации монетарной политики.

- Аукцион по 30-летним бондам Казначейства США показал слабый спрос, худший bid/cover с ноября.

- США и Китай пришли к соглашению по новым торговым условиям для некоторых отраслей, включая газовый и сельскохозяйственный сектора, сообщает WSJ.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...