1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар консолидируется перед возможным третьим "выстрелом" вверх
24.08.20091455

Евро-доллар консолидируется перед возможным третьим "выстрелом" вверх

Евро-доллар консолидируется перед возможным третьим "выстрелом" вверх

Итак, в пятницу на очередной волне оптимизма евро-доллар показал новый локальный максимум на отметке 1.4375, тем самым закончив рисовать второй импульс вверх. Последний всплеск роста евро прошел после 18.00, когда Бернанке в своем выступлении заявил, что "глобальная экономика выходит из рецессии", а данные по продажам домов на вторичном рынке жилья в США показали рост сильнее прогноза. Индекс Доу Джонса закрылся в пятницу ростом четвертый день подряд, на отметке 9505, +1.67%. Цены на нефть марки WTI поднимались до 74.59 долларов за баррель.

Евро же, обновив локальный максимум, консолидируется в коридоре 1.4275-1.4375. Мы полагаем, что вскоре пара начнет рисовать третий импульс вверх и прорываться к максимумам года. Опубликованные сегодня данные по новым промышленным заказам Еврозоны за июнь вышли лучше прогноза, показав рост на 3.1% м/м, с -30.1% г/г до -25.1% г/г, тем самым поддержав и евро, и оптимизм на рынках. Фьючерс на индекс Доу Джонс сейчас показывает рост на 0.4%. До завтрашних размещений Казначейства США есть еще более суток и мы полагаем, что рынок использует этот шанс, тем более, что технически пара продолжает всего лишь двигаться от нижней границы восходящего клина к верхней. Локально евро-доллар сегодня утром провалился к поддержке восходящего микроканала, и начал от нее отскакивать. Сопротивление микроканала проходит сейчас в районе 1.4430, можно ожидать, что следующий, третий, импульс выбросит евро примерно на эту высоту.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...