11.05.201716

Аналитический отчет ФРБ Канзас показывает,...

Главные новости

- Аналитический отчет ФРБ Канзас показывает, что сокращение баланса ФРС на 675 млрд. евро за 2 года “эквивалентно повышению ставки на 25 пунктов”. Представитель ФРС Розенгрен (ястреб без права голоса) заявил, что ФРС должна обдумать сокращение баланса после еще одного повышения ставки, и еще три повышения ставки в этом году будут оправданы, если текущие прогнозы по экономическому росту верны.

- ЕС повысит прогноз роста экономики Испании на этот год с 2.3% до 2.8% и понизит прогноз дефицита с 3.5% до 3.2%, сообщает Confidencial. Еврокомиссия представит свой весенний прогноз завтра.

- Гибкая интерпретация пакта о стабильности ЕС поможет Италии, заявил Юнкер в интервью HP (имеется в виду смягчение позиции ЕС по целям по дефицитам бюджета).

- Правительство Греции может скорректировать черновик закона о сокращении пенсий после критики от Государственного Совета по Аудиту. США хотят, чтобы Европа взяла на себя решение греческой долговой проблемы, заявили в Минфине США. МВФ, скорее всего, примет участие в следующем раунде помощи Греции, заявил министр финансов Словакии.

- В Германии 3.9 млн. налогоплательщиков заплатило налоги по наивысшей налоговой ставке в 42%, сообщает Минфин страны со ссылкой на свои расчеты.

- Правительство США сообщило о профиците бюджета в 192 млрд. долл. в апреле (прогноз 179 млрд. евро). Аукцион по 10-летним нотам в среду показал слабое (ниже среднего) отношение спрос/предложение на уровне 2.33, доля прямых лидеров составила 34.2%, наивысшая с декабря.

- Промпроизводство Великобритании в марте упало с 2.8% г/г до 1.4% (прогноз 2.0% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...