05.05.2017

Представитель Бундесбанка Вюрмелинг заявил,...

Главные новости

- Представитель Бундесбанка Вюрмелинг заявил, что “нет предопределенного порядка, относительно времени, когда будет необходимо отказаться от нестандартных мер стимулирования”.

- Макрон заявил, что Германия должна покончить с “увлечением” практикой сокращения госрасходов. Макрон получает 62% (+3 пп.) против 38% у Ле Пен в последнем опросе Elabe, 61% (+1) в опросе Ifop.

- Франция, Италия, Португалия и Испания написали совместное письмо в Еврокомиссию по поводу контроля ЕС над дефицитами бюджетов стран. Они призывают ЕС к тому, что финансовый контроль должен идти с учетом рисков экономического спада и глобальной неопределенности.

- Последние опросы по региональным выборам в Германии в Шлезвиг-Гольштейне ( выборы 7 мая) и Северный Рейн-Вестфалия (14 мая) показывают, что ХДС/ХСС и социалисты идут вровень, и какой будет в этой ситуации коалиция, непонятно.

- Германия открыта к тому, что фонд ESM возьмет на себя долги Греции перед МВФ. Облегчение долгового бремени может рассматриваться после того, как будут закончены реформы, которые Греция обязалась выполнить. Reuters, ссылаясь на источник в правительстве Германии, сообщает, что “никакого облегчения долгового бремени не готовится”.

- Министр финансов Великобритании Хаммонд предупредил о рисках, которые исходят от изъятия клирингового бизнеса из Лондона. Министр финансов Германии Шойбле ожидает “тяжелых переговоров”, но не хочет “наказывать” Великобританию.

- Палата представителей США проголосовала за законопроект об отмене Obamacare. Однако могут возникнуть препятствия в Сенате, где республиканцы выступают за свой вариант законопроекта.

- Глава ЦБ Японии Курода видит позитивные изменения на рынке труда, которые могут привести к росту зарплат и цен.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...