27.04.2017

Белый Дом США анонсировал предложение по...

Главные новости

- Белый Дом США анонсировал предложение по налогам. Ставка налога на бизнес – 15%, ставка налога на доход – трехступенчатая прогрессивная 10/25/35%, все налоговые льготы отменяются, а также представлен единовременный налог на “триллионы долларов, удерживаемых за рубежом”. Многих деталей все еще не хватает. Министр финансов Мнучин повторил, что налоговая реформа окупит сама себя. Американская некоммерческая организация “Комитет за ответственный федеральный бюджет” подсчитала, что бюджетный план может обойтись в 3-7 трлн. долл. за 10 лет (см. http://www.crfb.org/blogs/fiscal-factcheck-how-much-will-trumps-tax-plan-cost )

- Белый Дом США решил “пока еще” не прекращать участие США в NAFTA.

- Количество безработных во Франции в марте подскочило на 43.7 тыс. в марте против прогнозного снижения на 13.8 тыс.

- Опрос Elabe poll показал, что компания Макрона перед вторым туром получила слабый старт (50%-43%, 7% не определилось). Поддержка Макрона в ежедневном опросе Ifop упала на 0.5 пункта до 60.5%.

- Испания завершила фондирование на 2017 год на долговом рынке на 43.8%. Средний срок погашения по долгу составляет 7.06 лет после продажи 10-летних linker облигаций, 62% из последних были проданы зарубежным инвесторам.

- Дефицит бюджета Португалии в 1 кв. составил 358 млрд. евро против 649 млрд. евро в 1 кв. 2016 года.

- Юнкер и Мэй провели “конструктивную” встречу по Брезиту. Власти ЕС не предполагают больших изменений в принятых ранее установках по переговорам.

- Опрос YouGov в Великобритании показал, что поддержка консерваторов упала до 45% (-3 п.), лейбористов выросла до 29% (+3 п.)

- ЦБ Японии не изменил монетарную политику, повысил прогноз по экономике, но понизил прогноз по инфляции.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...