26.04.2017

Трамп планирует снизить налог на репатриацию...

Главные новости

- Трамп планирует снизить налог на репатриацию прибылей американских предприятий, полученных за рубежом, до 10% (против текущих 35%), понизить ставку для компаний сквозного налогообложения до 35% (против 39.6%).

- Министр коммерции США Росс обдумывает протекционистские меры в отраслях по производству алюминия, полупроводников и судостроении, сообщает Wall Street Journal.

- ЕС потребует от Великобритании выплатить в бюджет ЕС до 2020 года 17 млрд. евро, сообщает Telegraph. ЕС требует от Великобритании полных прав для жителей ЕС, проживающих в Великобритании, согласно черновику инструкций по переговорам, сообщает Reuters.

- Премьер Греции Ципрас заявил, что “политическое соглашение” с международными кредиторами было достигнуто, он уверен, что технические детали будут окончательно доработаны на саммите Еврогруппы 22 мая.

- Макрон имеет 61% (+1 пункт) против 39% у Ле Пен согласно последнему ежедневному опросу Ifop. Ле Пен заявила, что она “понимает” финансовые опасения людей по поводу отказа от евро, окончательный ответ дадут сами французы.

- Опрос Allensbach в Германии показал рейтинг ХДС/ХСС на уровне 36% (+2 пункта по ср. с прошлым опросом), 31% у социалистов (-2 пп.). Левые имеют 9%, Зеленые и Альтернатива для Германии AfD по 7%, Свободные демократы FDP – 6%.

- Президент Турции Эрдоган заявил, что не будет вечно ждать членства в ЕС, в случае необходимости готов провести референдум по этому вопросу. Более ранние выборы не стоят на повестке дня.

- Аукцион по 2-летним нотам США в среду показал сильный спрос с bid/cover 2.85, косвенные покупатели взяли 58.9% размещения.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...