24.04.2017

По итогам первого раунда президентских...

Главные новости

- По итогам первого раунда президентских выборов во Франции Макрон и Ле Пен перешли во 2-ой раунд. Макрон получил 23.86% голосов, Ле Пен – 21.43%, (здесь все было в соответствии с результатами последних опросов), Фийон получил 19.94% и Меланшон 19.62%. Поддержка Макрона во втором раунде против Ле Пен согласно опросам стабильна на уровне 62% и 64% по вчерашним опросам Ipsos и Harris соответственно.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что ЕЦБ привержен тому, чтобы оставить структуру процентных ставок какой она есть и продолжить количественное смягчение до конца 2017 года. Решения об изменениях в монетарной политике будут приняты во 2-ом полугодии этого года. Представитель ЕЦБ Виско заявил, что ЕЦБ может помочь банкам, но не правительствам, после выборов во Франции.

- Вице-президент ФРС Фишер (нейтрал с правом голоса) все еще ожидает 2 повышения ставки в этом году, “не увидел до сих пор чего-либо, что бы заставило поменять точку зрения”.

- Опрос в Великобритании от YouGov показывает, что Консерваторы имеют 48%, Лейбористы – 25%, Партия независимости Великобритании – 5%.

- Опрос от Emnid в Германии показывает, что рейтинг ХДС/ХСС составляет 36%, социалистов – 31%. Левые и AfD имеют по 9%, рейтинг Зеленых упал на 15-летний минимум до 6%, Свободная Демократическая Партия имеет 5%.

- Министр финансов Греции Тсакалотос нацелен подписать соглашение о продлении программы помощи на встрече в Брюсселе 22 мая.

- Итальянский госфонд спасения Atlante II может инвестировать 500 млн. долл. в покупку плохих долгов банка Monte Paschi, сообщает Sole 24 Ore.

- Трамп заявил, что сделает в среду “важное объявление” по поводу налоговой реформы для частных лиц и корпораций.

- Министр финансов Японии Асо заявил, что в случае двусторонней сделки США не получат таких хороших условий с Японией, которые они получали по итогам переговоров о Транс-тихоокеанском Торговом Партнерстве.

- Коммюнике Большой Двадцатки больше не содержит обязательств бороться со всеми формами протекционизма, остался комментарий об обязательствах противостоять валютным манипуляциям.

- Агентство Fitch понизило рейтинг Италии до BBB/стабильный на фоне ухудшения в бюджете и политических рисков.

- Короткие спекулятивные позиции по евро-доллару сократились по данным CFTC на прошлый четверг с рекордных максимумов, чистыми покупателями были управляющие активами.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...