07.04.2017

Россия соберет Совбез ООН после удара США...

Главные новости

- Россия соберет Совбез ООН после удара США Томагавками по базе сирийской армии в Сирии.

- ЕЦБ имеет широкий консенсус по монетарной политике, который был подтвержден последним “разочаровывающим” провалом в стержневой инфляции за март, сообщил вице-президент ЕЦБ Констанцио (голубь); представитель ЕЦБ Василиаускас (нейтрал) заявил, что ЕЦБ не обсуждал “ничего по ставкам” на прошлом заседании, преждевременно обсуждать траекторию изменения ставок.

- Главный экономист ЕЦБ Прет призвал акционеров банков согласиться на “амбициозный” график для выполнения дорожной карты Экофина по созданию банковского союза. Видит, что транс-граничное разделение рисков банками Еврозоны будет ограниченным.

- Министр экономики Германии Бригетта Циприс полагает, что только 2-летний срок для переговоров по условиям Брекзита “очень амбициозен”; германские компании до сих пор не выразили интереса в создании соглашения о свободной торговле с Великобританией.

- Меркель обдумывает рекордное сокращение налогов в эквиваленте 50 млрд. евро на ближайшие годы, сообщает RND со ссылкой на официальных лиц ХДС/ХСС. План включает в себя сокращение солидарного налога, понижение налогов на мало/среднеобеспеченные группы населения и субсидирование покупок жилья.

- Ле Пен проиграла иск в суде ЕС о задержке нецелевого использования средств, принятого Европарламентом. Генеральный прокурор не будет расследовать подозрения в отношении Фийона.

- Драги серьезно озабочен устойчивостью долга Греции, ЕЦБ может начать покупки греческих бондов на баланс в случае позитивного исхода пересмотра программы помощи (письмо Европарламенту). Министр финансов Германии Шойбле заявил, что Греция получит выход на долговой рынок, как запланировано, и ей не потребуется дополнительная помощь.

- Промпроизводство Нидерландов выросло на 2.1% м/м в феврале, с 1.8% до 5.0% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...