04.04.2017

Представитель ФРС Харкер (скорее ястреб с...

Главные новости

- Представитель ФРС Харкер (скорее ястреб с правом голоса) ожидает еще два повышения ставки в этом году, но, по его мнению, нет аргументов для еще одного повышения ставки уже на следующем заседании. Он не ожидает резкого прекращения практики реинвестирования портфеля ФРС. Предпочел бы в большей степени сокращать портфель Treasuries, нежели портфель обеспеченных ипотекой бумаг (MBS).

- Представитель ФРС Дадли (скорее голубь с правом голоса) заявил, что прогнозные материалы ФРС по ставкам являются прогнозами, а не обязательствами.

- Аналитический отчет ФРБ Сан-Франциско заключил, что ставки имеют более значимое влияние на экономику, чем ранее предполагалось и “даже небольшой цикл ужесточения может произвести существенное воздействие”.

- ЕС считает переговоры по превентивной рекапитализации итальянских банков Popolare Vicenza и Veneto Banca конструктивными, ожидает решения “в течение ближайших недель”. ЕЦБ видит необходимость в наращивании капитала на 6.4 млрд. евро.

- Бундесбанк и германский регулятор BaFin проведут стресс-тесты более чем 1500 мелких германских банков в ближайшие месяцы.

- Помощь от фондов ЕС для Греции составила более чем 10 млрд. евро с июля 2015 года, или 6% греческого ВВП, сообщает Bild.

- Продажи автомобилей в США в марте упали сильнее, чем ожидалось, с 17.47 млн. в год до 16.53 млн. в год (прогноз 17.3 млн.)

- ЦБ Австралии оставил ставку неизменной на уровне 1.5%, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...