28.03.2017

Глава ЕЦБ Вайдманн предпочитает менее...

Главные новости

- Глава ЕЦБ Вайдманн предпочитает менее экспансионистскую политику, видит опасность в том, что QE длится дольше, чем это абсолютно необходимо. Представитель ЕЦБ Прет заявил, что взаимодействие с общественностью по поводу депозитной ставки показывает позицию ЕЦБ, и в этом не должно быть никакой двусмысленности.

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) заявил, что ФРС должна действовать мудро и повышать ставку постепенно: “не надо жать на тормоза, если можно просто понизить скорость”. Представитель ФРС Эванс (скорее голубь с правом голоса) не видит достаточной аргументаций для 4 повышений ставки в 2017 году, для этого необходим более сильный рост инфляции.

- Опрос от Insa в Германии показывает, что ХДС/ХСС имеет 32%, как и социалисты. Единственным возможным вариантом создания коалиции остается прежний – ХДС+ социалисты.

- Опрос от Odoxa во Франции показывает, что 33% опрошенных наиболее способным стать хорошим президентом кандидатом считают Макрона, 21% - Ле Пен, 17% - Фийона.

- Министр Великобритании по Брекзиту Дэвис заявил, что “не видит объяснений ни одной из цифр”, которые фигурируют в качестве размера счета ЕС к Великобритании за выход из ЕС. Министр финансов Германии опасается, что два года могут быть недостаточны, чтобы выработать новое соглашение по торговле с ЕС, что создаст риск рыночной турбулентности. 40% германских компаний, присутствующих в Великобритании ожидают ухудшения деловых условий, 9% хотят вывезти обратно сделанные инвестиции, сообщают медиа.

- E.ON вероятно вернется на долговой рынок после 8 лет и привлечет 3 млрд. евро долга в 2017 году.

- ЦБ Китая собирается предоставить финансовую поддержку промышленным предприятиям, включая предоставление возможности секьюритизации кредитов, для модернизации их оборудования.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...