24.03.201715

Голосование в Палате Представителей...

Главные новости

- Голосование в Палате Представителей Конгресса США было отозвано в последний момент, так как республиканцы не пришли к соглашению. Трамп установил ультиматум по этому вопросу с крайним сроком на сегодня. Трамп готовит новые указы о пересмотре всех 14 соглашений США о свободной торговле.

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что 3 “или даже больше” повышений ставки имеют смысл, нормализация баланса ФРС намечается на конец года. Представитель ФРС Каплан называет 3 повышения ставки “разумным” базовым сценарием, время для сокращения баланса приближается. Представитель ФРС Кашкари хочет, чтобы ФРС сделала паузу в повышении ставок после объявления плана по сокращению баланса.

- Представитель ЕЦБ Прет заявил, что возврат Италии к лире не решит проблем страны.

- Представитель Банка Англии Влиге хочет увидеть свидетельства сильного роста зарплат перед тем как голосовать за повышение ставки.

- Опрос ARD в Германии показывает, что 44% немцев желают, чтобы социалисты возглавили коалиционное правительство и только 33% за ХДС/ХСС Меркель. Если бы канцлер избирался напрямую, социалист Шульц бы победил Меркель 45% против 36%. Рейтинги партий социалистов и ХДС/ХСС находятся на одном уровне, по 32%.

- Министр обороны Франции Ле Дриан поддержал кандидатуру в президенты страны Макрона. Кандидат Фийон обвинил действующего президента Олланда во вмешательство в систему правосудия для борьбы с неугодными кандидатами.

- ЕС одобрит сделки по поглощению Dow/Dupont и Syngenta/ChemChina на следующей неделе, сообщает Reuters.

- ЦБ Японии не повысит цель по доходностям из-за роста доходностей облигаций за рубежом. Воздействие покупок облигаций на доходность может стать более значительным, даже если объем покупок уменьшится, заявил глава ЦБ Курода.

- Композитный индекс менеджеров по закупкам Германии в марте по первой оценке вырос с 56.1 до 57.0 против прогноза 56.0.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...