09.03.201725

В опросе от Harris poll Макрон в первый раз...

Главные новости

- В опросе от Harris poll Макрон в первый раз опередил Ле Пен первом туре выборов, с 26% против 25%, Фийон получил 20%. Макрон выиграет у Ле Пен во втором туре с 65% (+5%) против 35%. Опрос от BVA показывает, что 64% французов обеспокоены тем, что Ле Пен пройдет во второй тур.

- Трамп хочет ускорить свой инфраструктурный проект на 1 трлн. долл., потребовав от штатов начать проекты в течение 90 дней после получения федерального финансирования, сообщает WSJ.

- Отношение спрос/предложение на аукционе в среду по 10-летним нотам Казначейства США было на уровне 2.66, максимальное с июня 2016.

- Глава Евросовета Дональд Туски заявил, что предстоящие месяцы переговоров по Брезиту зададут политический и экономический тон до 2020 года. Собирается ответить на заявление Великобритании о выходе “в течение 48 часов” с общим планом по переговорам, лидеры закончат работу над соглашением “вероятно, в апреле”.

- Весенний бюджет Великобритании не обязательно фундаментально изменит кредитную картину, но задержка с началом снижения госдолга будет негативной для кредитного рейтинга страны.

- Индекс потребительских цен Китая в феврале неожиданно обвалился с 2.5% г/г до 0.8% г/г (прогноз 1.7%). Но индекс цен производителей подскочил с 6.9% г/г до 7.8% (прогноз 7.7% г/г).

- Японские инвесторы усилили продажи иностранных бондов на прошлой неделе до 1131 млрд. иен (9.9 млрд. долл.) против 207 млрд. иен на предшествовавшей неделе, сообщает министерство финансов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...