07.03.201727

В черновике коммюнике Большой Двадцатки от...

Главные новости

- В черновике коммюнике Большой Двадцатки от министров финансов жесткое обещание бороться с протекционизмом было опущено, но есть обещание поддержать “открытую и честную торговую систему”, сообщает Bloomberg.

- Французские республиканцы объединились вокруг кандидатуры Фийона. Лидер республиканцев в сенате Гарчер после партийного заседания заявил, что “вопрос закрыт”. Ежедневный опрос от Ifop показывает рейтинг кандидатов в 1-ом туре: Ле Пен -26.5% (-0.5%), Макрона - 25.5% (+0.5%), Фийона – 19% (-0.5%).

- Опрос от BMG показывает, что 43% британцев ожидают негативного влияния на экономику страны от Брекзита, но 33% - позитивное. Банки и их персонал будут “утекать” из страны, если британские банки не получат доступ на единый рынок, сообщает Reuters со ссылкой на черновик правительственного отчета. Розничные продажи Великобритании от BRC за февраль выросли с -0.6% г/г до -0.4% г/г (прогноз -0.2% г/г).

- Российская партия Единая Россия подписала соглашение о сотрудничестве с итальянской партией Лига Севера.

- Премьеры Испании и Италии призвали к усилению интеграции Европы; план инфраструктурных расходов Юнкера будет расширен, общая оборонная политика укреплена. Меркель считает нормальным и “необходимым”, что страны Европы будут двигаться к интеграции с разной скоростью.

- Трамп выпустил новый приказ об ограничении миграции. Республиканцы подвели законодательную базу для отмены и замены закона о медицинской помощи Obamacare.

- Члены Совета Управляющих Банка Японии, Киучи и Сато, находящиеся в меньшинстве (имеющие иную позицию по монетарной политике) покинут Совет в июле, сообщает Reuters.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...