03.03.201734

Представитель ФРС Пауэлл (нейтрал с правом...

Главные новости

- Представитель ФРС Пауэлл (нейтрал с правом голоса) заявил, что “есть все причины для повышения ставки в марте”. Представитель ФРС Местер (ястреб без права голоса) хочет повысить ставки еще немного, прежде чем начать сокращать баланс ФРС.

- Дом Фийона в Париже был подвергнут обыску полицией. Жюппе заявил, что он готов представлять партию консерваторов в случае, если Фийон снимет свою кандидатуру. Рейтинг Ле Пен в ежедневном опросе Ifop вырос на 0.5 пункта до 26%.

- Греция пытается взять кредит во Всемирном Банке, сообщает Politico.

- Представитель ЕЦБ Сабина Лаутеншлегер не желает банковского стандарта Базель 4 (пока еще не внедрен и Базель 3). Британские банки потеряют аккредитацию в ЕС в случае жесткого Брекзита, ЕЦБ не будет выпускать банковские лицензии “для компаний с пустым содержанием”. Она не ждет Фрекзита.

- Черновик плана реструктуризации итальянского банка Monte Paschi будет принят 9 марта (сообщает Reuters).

- Недельный опрос в Нидерландах от Ipsos показал, что евроскептик Вилдерс и его Свободная Партия потеряли 2 позиции, до 24 мест в парламенте, либералы стабильны на 28 местах.

- Глава ЦБ Нидерландов Кнот предупредил о рисках, исходящих от увеличения ипотечных кредитов на балансах голландских банков.

- Затраты домохозяйств Японии в январе разочаровали, упали с -0.4% г/г до -1.2% г/г (прогноз -0.4% г/г). Инфляция в Японии в январе выросла с 0.3% г/г до 0.4% г/г (прогноз 0.4% г/г), но инфляция в Токио в феврале упала с 0.1% г/г до -0.3% г/г (прогноз -0.1% г/г).

- Индекс менеджеров по закупкам Китая в сфере услуг в феврале от Caixin/Markit упал на 4-месяный минимум, на 0.5 пунктов до 52.6.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...