01.03.201750

Глава ФРБ Нью-Йорк Дадли и фактически самый...

Главные новости

- Глава ФРБ Нью-Йорк Дадли и фактически самый авторитетный среди представителей ФРС (голубь с правом голоса) заявил, что причины для ужесточения стали “намного более убедительными”. В результате фьючерсы на ставки показали резкий рост вероятности повышения ставки в марте второй день подряд, в этот раз сразу с 50% до 80%. Представитель ФРС Харкер (ястреб с правом голоса) вновь призвал к трем повышениям ставки в этом году. Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права голоса) заявил, что повышение ставки в марте “стоит на повестке дня для серьезных обсуждений” и правильное время для сокращения баланса настанет, когда ставки дальше отойдут от нуля. Представитель ФРС Буллард (голуб без права голоса) “агностически” настроен насчет времени следующего повышения и не видит причин быть особо агрессивным в повышениях.

- Выступая перед Конгрессом впервые в должности президента, Трамп заявил, что его “экономическая команда разрабатывает историческую налоговую реформу”, но не стал вдаваться в детали. Он запросил Конгресс об инфраструктурных инвестициях на 1 трлн. долл., собирается принять бюджет, который поддержит расходы на оборону, и отменить секвестр на военные расходы. В новом законе об иммиграции Ирак будет исключен из списка стран, иммиграция из которых запрещена. Он подтвердил солидарность с НАТО и твердую поддержку альянса.

- Глава Еврокомиссии Юнкер представит сегодня в европарламенте план развития ЕС после Бркезита, предложит одновременную интеграцию сразу по двум направлениям: пятью “путями для единства” и “альтернативными дорогами для кооперации 27”.

- Последний ежедневный опрос Ifop во Франции показывает рейтинг Ле Пен в первом туре выборов на уровне 25.5% (изм. -0.5) и Макрона 24% (изм. -0.5), Фийон снова прибавил до 24% (изм. +0.5%). Макрон все еще побеждает Ле Пен во 2-ом туре 62% против 38%. Парламент ЕС снял с Ле Пен депутатскую неприкосновенность за то, что она опубликовала в твиттере фотографии творимого ИГИЛ насилия в ответ на сравнение ее партии с ИГИЛ со стороны французских медиа.

- Минфин Великобритании заявил, что не имеется планов для изменения цели Банка Англии по инфляции, новый индекс инфляции CPIH (индекс потребительских цен включая расходы на аренду) не создан для этого.

- Индекс менеджеров по закупкам Китая в промышленности официальный за февраль вырос с 51.3 до 51.6 (прогноз 51.2). Аналогичный индекс от Caixin/Markit вырос с 51.0 до 51.7 (прогноз 50.8). Индекс сферы услуг официальный упал с 54.6 до 54.2.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...