28.02.2017105

Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с...

Главные новости

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) заявил, что нужно повысить ставку “скорее раньше, чем позже”, не надо полагаться на рыночные ожидания или чрезмерно реагировать на такие события, как Брекзит. Однако полагает, что рынок труда может находиться в более слабой форме, чем предполагает уровень безработицы.

- Минфин Греции ожидает пересмотренный список реформ после возвращения инспекторов в Афины и возобновления дискуссии по пересмотру программы помощи.

- Согласно ежедневному опросу Ifop во Франции рейтинг Макрона в 1 туре президентских выборов вырос до 24.5%, Фийона упал до 20%, Ле Пен неизменный 26%.

- Деловой индекс Ллойдс Великобритании в феврале вырос с 29 до 40. Индекс потребительской уверенности GfK вышел неизменный на уровне -6 (прогноз -5).

- Администрация Трампа запросит дополнительно 30 млрд. долл. расходов на оборону в 2017 году, увеличит военный бюджет в 2018 году, согласно пресс-секретарю.

- Китайская государственная администрация валютных операций (SAFE) разрешит иностранных покупателям китайских бондов хеджировать валютные риски с использованием деривативов (WSJ). ЦБ Китая ожидает увеличения широкой денежной массы на 12% в 2017 году (Reuters).

- Розничные продажи Японии в феврале выросли с 0.6% до 1.0% г/г. Глава ЦБ Японии Курода повторил, что Банк Японии будет проводить “мощное смягчение”, пока не будет достигнута цель в 2% по инфляции.


- Американский долговой рынок попал под давление из-за роста вероятности повышения ставки ФРС в марте за последние сутки согласно фьючерсам до 50% (ранее вероятность находилась в районе 32-36%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...