22.02.201738

Представитель ФРС Харкер (ястреб с правом...

Главные новости

- Представитель ФРС Харкер (ястреб с правом голоса) вновь заявил, что он бы “не исключал март с повестки дня на данный момент”. Он хочет взвесить новые данные, “прежде чем принять окончательное решение”. Экономика движется по траектории, позволяющей провести 3 повышения ставки в этом году “вне зависимости от любых фискальных изменений”. Вопрос по сокращению баланса “еще не решен”.

- Представитель ФРС Местер (ястреб без права голоса) повторила, что ее устраивает повышение ставки, но ФРС не хочет сюрпризов для рынка. ФРС примет во внимание изменения в монетарной политике.

- Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права голоса) заявил, что низкий естественный уровень ставок будет сохраняться “очень устойчиво”.

- Опрос от Elabe во Франции показывает, что рейтинг Макрона в 1-ом раунде упал на 5 пунктов до 18.5%, рейтинг Фийона вырос на 3 пункта до 21%. Фийон победит Ле Пен во 2-ом раунде 56 против 44.

- Опрос в Германии показывает, что ХДС/ХСС имеет 33% против 30.5% у социалистов. Поддержка евроскептиков AfD упала до 8.5%.

- Фонд ESM может стать Европейским монетарным фондом, аналогом МВФ, заявил его глава Реглинг в интервью SZ. Грекзит не является вариантом. Он повторил, что Греция должна вернуться на долговой рынок с середины 2018 года.

- Бундестаг Германии заблокирует новую программу помощи Греции, если в ней не будет участвовать МВФ, заявил представитель ХДС Фридрих.

- Отчет ЕС по дисбалансам отметит улучшение в экономике Франции, но также сохранение избыточных дисбалансов. Германию обвинят в чрезмерном положительном торговом балансе, Италию предупредят, что она должна сократить долг, сообщает Reuters.

- Советник Трампа Бэннон считает ЕС порочной конструкцией. Отношение к ЕС может стать враждебным после Брекзита [со стороны входящих в него стран]. Администрация США надеется установить отношения с Европой на двусторонней основе, сообщает Reuters. Законопроект о Брекзите прошел вторые чтения в Палате Лордов Великобритании.

- Французская группа автопроизводителей PSA (производит автомобили Peugeot) дала одобрение на покупку Opel и Vauxhall.

- Цены на новые дома в Китае в январе выросли в 45 из 70 регионов, наименьшее значение за последний год.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...