20.02.2017104

Представитель ФРС Местер (ястреб) полагает,...

Главные новости

- Представитель ФРС Местер (ястреб) полагает, что экономика “крепко стоит на ногах” и будет “комфортно” со временем повышать ставку, не думает, что ФРС отстает от необходимой траектории повышения.

- Представитель ЕЦБ Латеншлягер заявила, что если инфляция продолжит расти, как в январе, то не нужно ждать до следующего года, чтобы начать ужесточение. ЕЦБ “обрадован” динамикой инфляции.

- Еврокомиссия выскажет предупреждение Италии в среду о том, что Италия может столкнуться с дисциплинарным взысканием за нежелание сокращать свой долг, сообщает Reuters.

- Во Франции по опросу Ifop Макрон несколько растерял позиции после спорных замечаний о колониях и однополых браках, теперь идет вровень с Фийоном в 1-ом раунде. Ле Пен проигрывает с 38% против Макрона и 44% против Фийона во втором раунде. 65% опрошенных желает, чтобы Фийон отказался от президентской гонки. Представитель социалистов Амон хочет пересмотреть соглашение с ЕС и покончить с политикой сокращения расходов.

- Опрос Emnid показывает, что социалисты в Германии обошли ХДС/ХСС, коалиция социалистов с Зелеными и Левой Партией получит большинство в парламенте. Опрос ZDF Politbarometer показывает, что ХДС/ХСС опережает социалистов на 4%.

- Опрос в Нидерландах показывает, что Свободная Партия евроскептика Вилдерса получает 29 мест в парламенте против 25 у либералов.

- Министр финансов Германии Шойбле повторил, что хочет участия МВФ в новом пакете помощи Греции. Представитель Евросоюза Визер заявил, что сделка возможна к 20 марта.

- Португалия совершила запланированный досрочный платеж МВФ в размере 1.7 млрд. евро на прошлой неделе. Банк Португалии рекомендует провести переговоры с Lone Star для продажи Novo Banco.

- Агентство Moody’s повысило прогноз рейтинга России Ba1 с негативного до стабильного.

- Цены на жилье в Великобритании от Rightmove в феврале упали с 3.2% до 2.3% (прогноз 2.8%).

- Компания Kraft Heinz отозвала предложение о покупке Unilever. Великобритания предложила компании Peugeot гарантии на своем рынке автомобилей на период после Брекзита, сообщает Financial Times.

- Трамп продолжил критиковать “масс-медиа фальшивых новостей” во время своей поездки во Флориду.

- Дефицит торгового баланса Японии в январе составил 1086 млрд. иен против прогноза 626 млрд. иен из-за роста экспорта, в сезонной корректировке профицит упал с 356 до 155 млрд. иен.

- Короткие спекулятивные позиции по фьючерсам на американские облигации выросли за неделю по данным CFTC, шорты по 5-летним Treasuries выросли до рекордного значения.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...