13.02.2017111

Представитель ФРС Тарулло покинет свой пост...

Главные новости

- Представитель ФРС Тарулло покинет свой пост 5 апреля. Он выступил лидером инициативы ФРС ужесточить банковское регулирование. Представитель ФРС Местер заявила, что ФРС еще “не отстала от графика повышения ставок”, хотя ее траектория повышения “немного круче”, чем общее мнение ФРС. Представитель ФРС Фишер подчеркнул “высокую неопределенность” в связи с президентством Трампа.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что ЕЦБ начнет обсуждать сворачивание QE “в середине года”.

- Большинство французских социалистов воздержатся при выборе между Ле Пен и Фийоном во 2-ом туре президентских выборов, но поддержат Макрона, если во 2-ой тур пройдет Макрон.

- В Германии рейтинг социалистов вырос до 32% (+3% по сравнению с прошлым опросом Emnid) и сравнялся с рейтингом ХДС. Коалиция социалистов/Левых/Зеленых набирает 47%. Штайнмайер был избран новым президентом Германии.

- Лидер нидерландских евроскептиков Вилдерс заявил, что другие политики скоро забудут о своих обещаниях не иметь с ним дело.

- Бывший премьер Италии Ренци уйдет сегодня в отставку с должности главы Демократической Партии. Он выступает за новые выборы в июне, самое позднее в сентябре. ЕС настаивает, чтобы Италия приняла меры по сокращению расходов до 22 февраля.

- Банк Monte Paschi планирует получить одобрение ЕС на план реструктуризации к началу марта.

- Глава Еврокомиссии Юнкер заявил, что программа помощи для Греции “находится в шатком положении”. Глава Еврогруппы Диссельблюм отметил существенный прогресс на заседании в пятницу. Международные кредиторы требуют у Греции дополнительных мер по сокращению расходов на 3.6 млрд. евро. Премьер Греции Ципрас заявил, что расхождения в точках зрения между кредиторами делают сложным завершение пересмотра программы помощи. Он заявил, что министр финансов Германии Шойбле имеет “четкую” идею, что Греция должна выйти из Еврозоны. Лидер германских социалистов Шульц предупредил против “опасных” дискуссий о Грекзите.

- Агентство S&P повысило прогноз рейтинга нескольких региональных банков с негативного до стабильного.

- Глава МВФ Лагард выразила озабоченность по поводу исхода выборов в Европе в этом году.

- Глава Еврокомиссии Юнкер не пойдет на второй срок в 2019 году. Он озабочен тем, что Брекзит разделит ЕС.

- Рост ВВП Японии в 4 кв. вышел на уровне 0.2% кв/кв (прогноз 0.3%). Премьер Японии Абе договорился с Трампом провести двусторонний саммит по экономике.

- Трамп достигает прогресса в том, чтобы “наладить отношения” с президентом Китая Си. Китай “будет играть по правилам” в отношении курса юаня.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...