07.02.2017142

Представитель ФРС Харкер (ястреб с правом...

Главные новости

- Представитель ФРС Харкер (ястреб с правом голоса) полагает, что “март должен рассматриваться” как время для повышения ставки, и он “поддерживает” повышение ставки 3 раза в этом году.

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что французы не хотят выйти из еврозоны, т.к. это приведет к “непредсказуемым последствиям”. Глава ЦБ Франции Виллерой заявил, что выход из зоны евро повысит стоимость обслуживания долга на 30 млрд. евро в год. ЦБ Франции и его партнеры несут ответственность за то, чтобы сохранить евро. Виллерой также заявил, что ЕЦБ остается привержен стимулирующей монетарной политике.

- Опрос от IIfop показывает, что Ле Пен выиграет в первом раунде президентских выборов во Франции с результатом 25.5%, затем проиграет во 2-ом раунде Макрону.

- Палата Представителей Великобритании отвергла поправку к закону о Брекзите, требующую у правительства дважды в месяц отчитываться о ходе процесса. Опрос от ORB показывает, что рейтинг одобрения того, как премьер Мэй производит Брезит, вырос на 15 пунктов до 53%.

- Розничные продажи Великобритании от BRC в январе показали спад на 0.6% г/г против прогноза роста на 0.9% г/г.

- МВФ по-прежнему полагает, что долг Греции “неустойчив” в долгосрочной перспективе. Ранее министр финансов Германии Шойбле заявил, что программа помощи Греции будет закончена, если МВФ из нее выйдет. Министр финансов Греции Стоурнанас заявил, что 90% требуемых мер по бюджетной консолидации выполнено, для выхода на устойчивый долг необходимо облегчить долговое бремя.

- Комиссар ЕС Юрова настаивает на том, что Volkswagen должен “предложить бонус или компенсацию своим европейским клиентам”.

- Акционеры компании Metro одобрили разделение компании на продовольственную и электротехническую компании.

- Министр финансов Японии Асо заявил, что курсовая политика по поводу иены проводится в соответствии с соглашениями G7/20.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...