03.02.2017119

Представитель ЕЦБ Прет заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Прет заявил, что “динамика инфляции остается сдержанной”. Укрепление роста экономики “пока еще недостаточно прочно” для самоподдерживающегося роста инфляции к 2%. Представитель ЕЦБ Кере отметил, что политика ЕЦБ работает, ЕЦБ оценит вторичные эффекты от роста цен на энергоносители. Главный экономист Бундесбанка Ульбрих не видит причин сокращать монетарное стимулирование в данный момент.

- В Германии рейтинг социалистов (опрос Infratest) подскочил сразу на 8% до 28%, рейтинг ХДС упал на 3 пункта до 34%, AfD имеет 12% (изменение -3%), Левая Партия – 8% (изменение -1%), Зеленые 8% (изменение -1%), Свободная демократическая партия – 6% (+1%). Из опрошенных 50% полагают, что социалисты будут возглавлять следующее правительство и столько же готовы голосовать за Шульца и только 39% ставят на христианских демократов и 34% за Меркель.

- Ле Пен выиграет первый раунд президентских выборов во Франции, получив 24% против по 20% у Фийона и Макрона. Но на 2-ом раунде Ле Пен проиграет Фийону 59-41 и проиграет Макрону 63-37.

- Фонд для спасения плохих банков Европейской Банковской Ассоциации собирается привлечь до 250 млрд. евро, причем 20 млрд. евро с рынка, что вызвало определенный интерес инвесторов, но также некоторые опасения, сообщает Il Sole 24 Ore.

- Представитель ЕЦБ Броадбент заявил, что падение фунта стерлингов подстегнет инфляцию, а Трамп может быть позитивен для Великобритании. Парламент Шотландии проведет необязывающее голосование по поводу активации статьи 50 следующий вторник.

- Трамп намерен ввести новые санкции в отношении Ирана, сообщает Reuters.

- Индекс менеджеров по закупкам неофициальный от Caixin за январь упал с 51.9 до 51.0 (прогноз 51.8).

- Протоколы последнего заседания банка Японии показали, что некоторые члены Совета Управляющих призывали к большей гибкости при выполнении цели по кривой доходности.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...